ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Обладатели электрокаров и гибридных автомобилей в РФ могут получить льготы

С соответствующей инициативой выступил Минтранс.

Зарядная станция Tesla - Фото: Blomst / pixabay - Источник

Министерство транспорта РФ предлагает ввести льготы для владельцев электромобилей и гибридных авто, пишет «Коммерсантъ». Ведомство направило в регионы рекомендации по использованию подобных машин – они предполагают понижение ставки транспортного налога на авто, либо его отмену, а также свободный проезд по платным дорогам.

Среди предложений Минтранса – организация парковочных мест с зарядками для электромобилей, с учетом мнения владельцев и «электросетевых» возможностей. При этом в ведомстве обращают внимание на климатический коэффициент, ввиду которого на севере страны можно будет создать меньше парковок для электромобилей, чем на юге.

Добавим, по данным Комитета по энергетике Петербурга в городе зарегистрировано более 500 электромобилей, также установлены 82 зарядные станции – до 2025 года их число планируют увеличить еще на 80.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Злоумышленниками, которых вычислили на Выборгской таможне, оказались двое граждан Финляндии и россиянка, зарегистрированная и проживающая сейчас в Норвегии.
В топ-3 наиболее важных характеристик офиса, по мнению жителей Северной столицы, также вошла комфортная освещенность.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.