ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

«Объединенная чайная компания» претендует на российские активы Lipton

Компания направила соответствующее ходатайство в ФАС России.

Чай в чашке - Фото: Konstantin Evdokimov / unsplash - Источник

Федеральная антимонопольная служба РФ получила от «Объединенной чайной компании» ходатайство о приобретении российских активов нидерландской компании Ekaterra, производителя чая Lipton, Saito, Brooke Bond и других марок. Как уточняется на сайте ФАС, ходатайство было получено 28 февраля 2023 года. Уведомление опубликовано на сайте ведомства.

Согласно заявке, «Объединенная чайная компания» просит у ФАС предварительного разрешения на приобретение основных производственных средств и нематериальных активов ООО «Экатерра».

«Объединенная чайная компания» занимается производством чаев под брендами Eastford, Berryford, Kama Sutra, «Зеленый стандарт». Компания также выпускает чай по контракту, в том числе под собственными торговыми марками сетей. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», выручка «Объединенной чайной компании» в 2021 году составила 136,8 млн рублей.

Ekaterra — это один из крупнейших мировых производителей чая. Портфель компании содержит 34 бренда, в том числе Lipton, PG tips и другие. Летом 2022 года Ekaterra заявила об уходе из России. Производство Ekaterra в РФ располагалось в Петербурге. По состоянию на 2019 год мощность фабрики составляла до 16 тыс. тонн продукции ежегодно.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.