ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новым главой комитета по ТЭК Ленобласти станет гендиректор «Леноблводоканала» Морозов

Его предшественника – Юрия Андреева – задержали и заключили под стражу в декабре 2022 года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Андреев был официально уволен со своего поста 4 февраля 2023 года.

Сергей Морозов - Фото: Официальная страница VK - Источник

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назначил главой комитета по топливно-энергетическому комплексу правительства региона генерального директора «Леноблводоканала» Сергея Морозова.

«С учетом фактов ряда нарушений в отрасли, выбирал кандидатуру руководителя, не имеющего тесных связей с профильными хозяйствующими субъектами», – написал Дрозденко в официальном Telegram-канале.

Глава региона поставил перед Морозовым задачи обеспечить доступность и эффективность программ газификации и догазификации для жителей, сократить затраты на выплату межтарифной разницы, а также совершенствовать механизмы стимулирования повышения надежности и эффективности предприятий ТЭК Ленобласти.

С 2008 по 2012 год Сергей Морозов работал в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на инженерных и руководящих должностях, в 2015 году принимал участие в рабочей группе по созданию ГУП «Леноблводоканал», в 2016 году вновь вернулся в петербургский «Водоканал» на должность заместителя генерального директора, в 2018 году стал руководителем О «Фонд капитального ремонта Ленинградской области». С весны 2019 года Сергей Морозов возглавлял ГУП «Водоканал Ленинградской области».

Напомним, что предшественник Морозова на посту главы комитета по ТЭК Ленобласти – Юрий Андреев – был задержан и заключен под стражу в декабре 2022 года. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору в сумме не менее 26 млн рублей. Андреев был официально освобожден от занимаемой должности 4 февраля 2023 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.

Комментарии

    82
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.