ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.39
8246
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Новым гендиректором «СКА Арены» стал олимпийский чемпион Дмитрий Сватковский

Кадровые изменения в компании связали с начало новой фазой строительства ледовой арены. Напомним, что спортивный комплекс «СКА Арена» в Петербурге должны построить к осени 2022 года.

Проект «СКА Арены» в Петербурге - Фото: пресс-служба КГА

Чемпион Олимпийский игр-2000 в современном пятиборье Дмитрий Сватковский назначен новым генеральным директором ООО «СКА Арена». Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе компании.Ранее эту должность занимал Евгений Калабин.

Сватковскому предстоит руководить стройкой самой большой крытой ледовой площадки в мире. Напомним, что работы по возведению «СКА Арены» на месте здания петербургского СКК на проспекте Юрия Гагарина должны завершиться уже осенью 2022 года, а в 2023 году на льду спортивного комплекса пройдут игры чемпионата мира по хоккею.

В компании подчеркнули необходимость кадровых перестановок началом новой фазы строительства, отметив, что Сватковский обладает значительным руководящим опытом в области строительства и ввода в эксплуатацию сложных олимпийских объектов.

Дмитрий Сватковский работал на разных должностях в правительстве Нижегородской области с 2006 по 2018 год, после чего в 2018 году возглавил региональный оперативный штаб по подготовке к чемпионату мира по футболу. С 2018 по 2021 год Сватковский был депутатом Государственной Думы седьмого созыва от Нижегородской области.

Напомним, что строительство «СКА Арены» в Петербурге было закреплено концессионным соглашением между Смольным и ООО «СКА Арена» в январе 2020 года. По проекту планируется возвести спортивный комплекс вместимостью 21,5 тысяч зрителей. Объем финансирования строительства оценивается в 37 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.