ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новый автовокзал в Петербурге построят на Витебском проспекте

Планируется, что новый терминал будет обслуживать до 9,6 тысяч пассажиров в сутки.

Проект автовокзала в Московском районе Петербурга - Фото: Комитет по инвестициям Петербурга - Источник

Новый двухэтажный автовокзал появится на юге Петербурга. Об этом 18 октября сообщили в комитете по инвестициям. Новый терминал построят на Витебском проспекте в районе станции метро «Купчино».

Объём инвестиций в строительство нового автовокзала составит 1,125 млрд рублей, уточнили в комитете. Компанией инвестором выступит ООО «Вернисаж». Срок строительства и договора аренды составляет 6 лет.

По проекту в новом терминале будет организовано 5 перронов прибытия и 12 перронов отправления. Для пассажиров линий международного сообщения предусмотрен отдельный вход с зоной досмотра, таможней и паспортной службой.

На автовокзале по проекту организуют фуд-корт, представительства туристических и транспортных компаний. Ожидается, что терминал будет справляться с пассажиропотоком до 9,6 тысяч человек в сутки.

В администрации города считают, что новый терминал существенно разгрузит центральную часть города от транспорта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    126
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.