ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

Новые подробности в процессе формирования правительства Ленобласти

Оно станет максимально похожим на федеральное.

Заседание правительства Ленинградской области - Фото - пресс-служба Ленобласти Источник

Формирование правительства Ленобласти обрастает новыми подробностями. По данным 47news, оно станет максимально похожим на федеральное. В частности, у губернатора Александра Дрозденко появится сразу 10 заместителей. На этом фоне, как сообщают источники интернет-издания, выделяется внезапное усиление председателя комитета по культуре Владимира Цоя. Ему, в должности зампреда, якобы будут подчиняться не только профильное ведомство, но также комитеты по спорту, туризму и молодёжной политике. Политическим вице-губернатором, вероятно, станет Анна Данилюк, сегодня отвечающая за информационно-аналитическое обеспечение. Похоже, подтверждается и предположение о приходе в областной аппарат экс-председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергея Харлашкина, которого прочат в кураторы коммунально-транспортного блока.

Политолог Александр Конфисахор Не приходится сомневаться в том, что новый состав правительства будет сформирован и окажется более эффективным. Если сказать по персоналиям, хотя так, может, будет некорректно, я считаю, что Цой – один из таких сильных чиновников, сильных руководителей. На достаточно непростой должности председателя комитета по культуре он смог себя зарекомендовать, смог показать. То, что у него увеличиваются полномочия – это, вне всякого сомнения, большой для него плюс, и я не сомневаюсь, большой плюс для Ленобласти. По поводу того, что, возможно, будет Данилюк курировать внутреннюю политику – это тоже хороший знак, ведь мы помним, что вице-губернатор по внутренней политике до недавнего времени был Перминов Сергей Николаевич, который смог работать. Его сменил другой – Кондрашов, который не смог или не захотел себя проявить. Естественно, напрашивается. Тем более, это тоже одно из актуальных направлений деятельности, и здесь, прежде всего, нужен сильный куратор внутри политики. По поводу перехода питерцев туда, я не думаю, что это относится к интеграции, так как интеграция – очень сложная и неоднозначная, а то, как будет работать новое правительство, мы можем только какие-то предположения в лучшем случае выдвигать. Конечно, покажет время, покажут их первые шаги. Я думаю, более интересно будет, когда традиционно будет 100 дней после назначения или избрания. Посмотрим, что они смогут сделать в условиях второй волны, которой нас очень сильно все пугают.

Официально новый кабинет губернатор Дрозденко должен представить Закcобранию завтра. Возможно, в нем появятся другие изменения. Не известны пока и перестановки в руководстве комитетов. Ранее в администрации Ленобласти сообщали СМИ, что в списке, который представит глава региона, появятся не менее двух абсолютно новых фамилий. В частности, значительные структурные изменения ожидают строительный блок.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Вместе с Северной столицей в лидерах оказались Москва и Свердловская область. По мнению экспертов, это может косвенно свидетельствовать о росте деловой…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои…
Доходы бюджета Северной столицы к 2026 году могут приблизиться к полутора триллионам рублей. Об этом рассказали в Смольном в рамках «нулевых чтений» проекта…

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.