ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.01
8028
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новую экотропу за 90 млн рублей открыли в Приморском районе Петербурга

Новое общественное пространство появилось в северной части сквера на Шуваловском проспекте.

Набережная реки Глухарки - Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга

Новое общественное пространство открылось в Приморском районе Петербурга. В северной части сквера на Шуваловском проспекте от Мебельной улицы до Богатырского проспекта вдоль набережной реки Глухарки появилась уникальная экотропа, пролегающая над водой, сообщил Business FM Петербург в четверг 28 октября городской комитет по благоустройству.

На благоустроенной территории установили беседки со скамейками-качелями, детскую и спортивные площадки. Растущие в сквере деревья сохранили и посадили новые.

Территорию существенно преобразовали с помощью природных материалов, благоустройство происходило в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Жители Приморского района получили настоящий подарок. Это был достаточно проблемный участок, заболоченная территория, не могу сказать, что здесь все было благополучно по ночам в выходные. Сейчас мы видим изумительную территорию с открытым пространством и совершенно другим культурным подходом», - прокомментировал открытие нового пространства замглавы администрации Приморского района Артем Гырла.

Напомним, что контракт на благоустройство территории в Приморском районе на берегу реки Глухарки общей стоимостью 90 млн рублей был заключен в июне 2021 года. Полностью завершить работы на данном объекте должны к декабрю: новая прогулочная экотропа нуждается в обустройстве освещения.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.
Авторы инициативы намерены разработать общий контур для всех видов автоматизированной торговли и услуг для выделения отрасли в отдельных ОКВЭД.

Комментарии

    87
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.