ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.39
8177
RTS 24.04
1171.83
Telega_Mob

Новости компаний: Западный скоростной диаметр, Fazer, Петербургский ГУП

Смольный взыскал с АО «Западный скоростной диаметр» почти 190 миллионов рублей, холдинг "Коломенский" купит компанию "Хлебный дом", Петербургский ГУП "Пассажиравтотранс" купит 35 новых двухсекционных автобусов - новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Скорость - Фото: Stain_Marylight / pixabay - Источник

АРБИТРАЖ

Смольный взыскал с АО «Западный скоростной диаметр» почти 190 млн руб - в споре о расселении домов на Канонерском острове. С заявлением в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в июне прошлого года обратился жилищный комитет. В 2013 Смольный заключил с ЗСД соглашение, согласно которому компания должна была возместить городу затраты на расселение 4х домов на Канонерском, попавших в зону постройки части магистрали – в размере 370 млн. руб. Однако в ЗСД с суммой не согласились, чиновники обратились в суд.

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Булочно-кондитерский холдинг "Коломенский" купит компанию "Хлебный дом". Сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба России. Напомню, «Хлебный дом» был юридическим правопреемником российского подразделения финской компании Fazer. Из-за событий на Украине холдинг объявил об уходе из России и приостановил экспорт своей продукции из Финляндии.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Петербургский ГУП "Пассажиравтотранс" купит 35 новых двухсекционных автобусов. На обновление состава предприятие готово потратить свыше одного млрд рублей. Уже объявлен аукцион на закупку транспортных средств. Согласно требованиям заказчика, автобусы должны вмещать не менее 150 пассажиров, поскольку их выпустят на линии с высоким пассажиропотоком.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.