ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.48
8254
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Новости компаний: X5 Group, ЛСР, Трактордеталь

Х5 Group начала тестировать уменьшенный формат «Перекрестков» с сокращенным ассортиментом, «Группа ЛСР» договаривается о покупке 5га земли на Матисовом острове рядом с Адмиралтейскими верфями, архангельская группа компаний «Трактородеталь» приобрела бывший гипермаркет сети «Ряды» на Шафировском проспекте и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Супермаркет «Перекресток» - Фото: пресс-служба X5 Group - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Х5 Group начала тестировать уменьшенный формат «Перекрестков» площадью до 300 тыс. кв. метров и с сокращенным ассортиментом под брендом «Джем Перекресток». Первый такой магазин шаговой доступности уже открылся в Москве, до конца 2021 года планируется открытие двух точек в Петербурге. Напомним, что ранее Х5 Group уже пыталась запустить сеть малых магазинов «Перекресток-Экспресс», однако в 2017 году компания продала бизнес в связи с его нерентабельностью. По мнению экспертов, пишет «Коммерсант», сейчас такой формат магазинов активно развивают, в том числе, сети супермаркетов в Европе, и в целом сейчас новая концепция может иметь успех на рынке в связи с востребованностью у потребителей отдельного быстрого канала для покупок товаров повседневного спроса.

СДЕЛКИ

«Группа ЛСР» договаривается о покупке земли бывшего фольгопрокатного завода на Матисовом острове рядом с Адмиралтейскими верфями. По данным собеседников «Коммерсанта», сделка находится на финальной стадии, либо уже совершена. Продавцом выступит компания ООО «Новый остров», связанная с ГК «Татнефть». Речь идет о 5 гектарах земли на пересечении Перевозной и улицы Александра Блока: там появиться жилой комплекс комфорт-класса, а также до 4 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Эксперты оценивают сделку в 3 млрд рублей. По мнению участников рынка, в случае редевелопмента район может стать более комфортным для жизни, однако это потребует серьезной реновации всего острова, что может встать ЛСР «в круглую сумму».

Архангельская группа компаний «Трактородеталь» приобрела бывший гипермаркет сети «Ряды» на Шафировском проспекте. Там будет располагаться логистический центр. Стоимость сделки, закрытой в конце ноября, оценивается в 500 млн рублей. Объект планируют перепрофилировать к весне 2022 года.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Объявлен конкурс на закупку телекоммуникационного оборудования для Городского мониторингового центра. Начальная цена превышает 1 млрд рублей. Устройства обработки данных, вычислительные кластеры и коммутаторы нужно будет поставить в начале 2022 года. Аукцион состоится 13 декабря.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Результат по итогам первого полугодия 2023 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.