ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Valio, птицефабрика «Северная»

ВТБ выдал в Петербурге и Ленобласти области около 100 тысяч розничных кредитов на сумму более 149 млрд рублей за три квартала 2021 года, АО «Птицефабрика «Северная» вложит 3,5 млрд рублей в производство инкубационных яиц, российские представительства Valio и Ehrmann пришли к компромиссному решению после расторжения контракта и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Продукция Valio - Фото: пресс-служба ООО «Валио» - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

За три квартала 2021 года ВТБ выдал в Петербурге и Ленинградской области около 100 тысяч розничных кредитов на сумму более 149 млрд рублей, что на 42% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Портфель кредитов физлиц банка с начала года вырос на 17,5% и достиг 353 миллиардов. Портфель привлеченных средств увеличился на 8,3% − до 690 миллиардов.

Птицефабрика «Северная» вложит 3,5 млрд рублей в производство инкубационных яиц в Тосненском районе Ленобласти, заявил губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, срок строительства нового производства – около года. Предварительная мощность предприятия – около 45 миллионов яиц в год. На новой площадке разместятся 24 птичника и офисные здания.

АРБИТРАЖ

Российские представительства германской Ehrmann и финской Valio договорились о компромиссном решении: Арбитражный суд Московской области обязал зарегистрированное в Петербурге ООО «Валио» компенсировать ООО «Эрманн» 60 млн рублей неустойки и убытков за разрыв контракта. Отметим, что в «Эрманн» изначально оценили убытки от расторжения контракта по производству молочной продукции на своём заводе в Раменском в районе 230,4 млн рублей, плюс запросили неустойку в размере 41,4 млн рублей. В итоге «Валио» должно перечислить «Эрманн» 40 млн рублей в течение пяти рабочих дней с момента решения суда, а оставшиеся 20 млн рублей до 31 марта 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам прошлого года цифровизация здравоохранения в Северной столицы достигла стопроцентных показателей, заявили в Смольном. В частности, почти 2 миллиона…
Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
По данным аналитиков, в список факторов, мотивирующих сменить работу, также вошли уровень зарплаты и психологический климат в коллективе.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.