ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.85
8013
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, Philip Morris, MSC

ВТБ повышает процентные ставки по сберегательным продуктам, в том числе, по валютным депозитам со 2 марта, Philip Morris завершает процесс перевода производственных мощностей со своей фабрики в Краснодаре на завод в Ленобласти, швейцарский перевозчик MSC, один из офисов которого расположен в Петербурге, приостановил прием заказов на перевозку контейнеров в Россию и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Mitchell Griest/ unplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ повышает процентные ставки по сберегательным продуктам, в том числе — и по валютным депозитам. Теперь максимальные ставки по рублёвым вкладам и накопительным счетам достигнут 21% годовых, по депозитам в долларах — 8%, в евро – 7. Изменения вступают в силу сегодня, 2 марта. Как отметили в кредитном учреждении, максимальная доходность доступна как при открытии депозита в ВТБ Онлайн, интернет-банке и устройствах самообслуживания, так и в офисах.

Предприятие «ТГК-1» по итогам 2021 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере более 8,5 млрд рублей, что на 28,3% больше, чем годом ранее, говорится в сообщении компании. Выручка компании возросла более чем на 16% - и достигла почти 97 миллиардов 700 миллионов рублей. Себестоимость увеличилась на 15,8% и составила около 85 миллиардов.

Philip Morris завершает процесс перевода производственных мощностей со своей фабрики в Краснодаре на завод в Ленинградской области, сообщает «Интерфакс». В компании уточнили, что вопрос о дальнейшем использовании земельного участка, на котором сейчас расположена фабрика, ещё обсуждается. Производство там планируют остановить 10 марта.

«Организатор перевозок» объявил две закупки на работы по развитию двух государственных информационных систем. Суммарный объем составит 75 млн руб. Первая система связана с управлением городским и пригородным пассажирским транспортом, вторая - с электронным контролем оплаты проезда. Ранее «Организатор перевозок» уже проводил аукционы по частичной модернизации ГИСов – в частности один из контрактов получила компания «Сбертройка».

Петербургская компания Kravt Group открыла в Казани четырехзвездочную гостиницу. Отель на 240 номеров расположен рядом международным аэропортом Казань и крупным выставочным центром. Инвестиции в объект оцениваются примерно в 2,5 млрд рублей. Строительство гостиницы началось в феврале 2019го. Добавлю, Kravt Group планирует реализовать в Татарстане еще несколько проектов.

Швейцарский перевозчик MSC, один из офисов которого расположен в Петербурге, приостановил прием заказов на перевозку контейнеров в Россию. Решение связано с операцией на Украине. Временный запрет введен на перевозки на Балтике, Черном море и Дальнем Востоке. Исключение сделано для товаров первой необходимости, таких как продукты питания, медицинское оборудование и гуманитарные грузы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.
Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.
При этом должен быть соблюден ряд условий, заявил 22 мая Никол Пашинян.
В сети профильных клиник МЕДИ появилась технология коррекции зрения CLEAR для устранения близорукости и астигматизма при помощи лазера, в ВТБ рассчитывают,…

Комментарии

    30
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.