ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.57
8334
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: ВТБ, BIOCAD, ПГУПС

ВТБ стал одним из лидеров рейтинга «Лучшие работодатели России» по версии журнала Forbes, компания «Биокад» получила патент на вакцину от COVID-19, ПГУПС выиграл тендер на разработку проекта «городской электрички» в Севастополе за 130 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Производство новой вакцины для профилактики COVID-19 - Фото: пресс-служба BIOCAD- Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ стал одним из лидеров рейтинга «Лучшие работодатели России», который составил журнал Forbes в партнерстве с аудиторской компанией KPMG. Банк вошёл в высшую категорию – «Платина» – среди 11 лучших компаний страны. Такую оценку издание проводит уже третий год подряд. В 2021 методологию доработали таким образом, чтобы охватить больше ESG-метрик. Компании оценивались по трем основным блокам: «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление». ВТБ продемонстрировал максимальные показатели по всем из них.

Компания BIOCAD получила патент на вакцину от COVID-19, сообщили в Роспатенте. Авторами изобретения выступила группа ученых. На предприятии отметили, что разработанный препарат является векторным, он создан на основе аденовируса 5 типа. Напомню, ранее Минздрав выдал компании BIOCAD разрешение на проведение I и II фазы испытаний рекомбинантной векторной вакцины.

Петербургский государственный университет путей сообщения выиграл тендер, объявленный «Крымской железной дорогой». Вуз займётся разработкой проекта так называемой «городской электрички» в Севастополе, сообщается на сайте госзакупок. За предстоящую работу ПГУПС получит 130 млн рублей. Договор с транспортной компанией уже находится на стадии подписания. Проектная протяженность участка составляет около 42 километров. Первый этап строительства объекта оценили почти в два миллиарда рублей.

«Невский судостроительно-судоремонтный завод» заложил кили двух среднетоннажных научно-исследовательских судов проекта 17 050 для Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. Стоимость контракта – 5 млрд 892 млн рублей. Суда должны быть переданы заказчику до 30 ноября 2022 года.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввёл процедуру наблюдения на «Невском заводе цветных металлов». Банкротный иск предприятию в минувшем августе предъявила компания «Втормет». Летом 2021 года компания выиграла в суде дело, взыскав с предприятия долг по договору аренды 35 млн рублей, а также 4,8 млн процентов за пользование чужими средствами. На данный момент задолженность не погашена.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Смольный требует снести корпус ТК «Клондайк» на 2-м Муринском проспекте: Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял обеспечительные меры по иску комитета по контролю за имуществом к ООО «Клондайк» о сносе самовольной постройки. Отметим, что «Клондайк» в 2014 году получил разрешение на строительство рядом с торговым комплексом одноэтажного крытого паркинга. Однако в дальнейшем постройка превратилась в дополнительный корпус ТК. За незаконную реконструкцию объекта по решению Госстройнадзора в 2021 году компания была оштрафована на 500 тысяч рублей, после чего инцидентом заинтересовался ККИ. Профильный комитет просил суд постановить снести постройку и запретить перерегистрацию самостроя. Однако суд своим решением на текущий момент только наложил запрет на строительно-монтажные работы на указанном объекте.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С его помощью каждый россиянин сможет отправить обращения в любые органы федеральной, региональной или муниципальной власти. Такой сервис уже тестируется…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.