ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.91
8201
RTS 24.04
1167.60
Telega_Mob

Новости компаний: VALO, Яндекс, Метрострой Северной столицы

VALO примет участие в реновации бывшего здания АО «НИИ «Тест» на Лиговском проспекте, Яндекс арендовал около 5 тыс. кв. метров площадей в бизнес-центре «Феррум» на территории бизнес-парка «Полюстрово», китайская компания хочет помочь «Метрострою Северной столицы» в строительстве петербургской подземки и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Комплекс апарт-отелей VALO – Фото: Официальная группа VK - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Компания VALO примет участие в реновации бывшего здания АО «Научно–исследовательский институт “ТЕСТ”» на Лиговском проспекте, 56Б. Ранее оно использовалось под офисы, а в марте 2021 года было продано на торгах. В здании планируется разместить апарт-отель UNO на 168 номеров. В рамках проекта VALO выступит не только инвестором и управляющей компанией, но и девелопером.

Китайская China Railway Construction Corporation хочет стать субподрядчиком «Метростроя Северной столицы». Российское представительство компании уже обратилось на предприятие с предложением своих услуг по возведению подземки, пишет «ДП». При этом вице-губернатор Максим Соколов, курирующий это направление, сообщил журналистам, что официальных обращений не было. «Метрострой Северной столицы» как единственный поставщик может привлекать субподряд на 60% работ, а остальное должен выполнять сам.

Завод «Метровагонмаш» завершил капитально-восстановительный ремонт пяти вагонов самарского метрополитена. Работы были выполнены на филиале предприятия в Петербурге, действующем на площадке Октябрьского электровагоноремонтного завода. Напомним, что в октябре предприятие уже отправило в Самару шесть обновленных вагонов метро: в них было обновлено электрооборудование, установлены новые двигатели. Кроме того в подвижном составе также установили видеокамеры.

СДЕЛКИ

Яндекс арендовал около пяти тысяч квадратных метров площадей в бизнес-центре «Феррум». Он расположен на территории бизнес-парка «Полюстрово». Помимо него, вторым якорным арендатором помещений станет компания «Полюс Проект». Сейчас Яндекс занимает в Петербурге около 12 тыс. кв. метров офисов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Концепцию развития велотранспортной системы Пскова разработает петербургский «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры». Администрация региона в октябре заключила контракт с НИИ на сумму около 2,5 миллионов рублей. Всего в аукционе участвовали 10 организаций. Победитель торгов снизил максимальную цену контракта вдвое.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Капитану 1-го ранга, бывшему советнику губернатора Петербурга был 61 год.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.