ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.01
8028
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Технониколь, Radius Group, ПСБ Жилстрой

Корпорация «Технониколь» отказалась от планов построить в Петербурге завод теплоизоляции, московская Radius Group планирует выйти на рынок складской недвижимости Петербурга уже в 2022 году, «ПСБ Жилстрой» победила в конкурсе на реконструкцию Центра Курехина и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Складской центр (вид сверху) - Фото: Marcin Jozwiak/ unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Корпорация «Технониколь» отказалась от планов построить в Петербурге завод теплоизоляции. Основная проблема оказалась в том, что власти города не передали под производство землю в Колпино, которая обсуждалась сторонами изначально. В результате проект переехал в Новгородскую область и будет развиваться там. Компания планировала вложить в петербургскую площадку около 7 млрд рублей и создать около 300 рабочих мест.

Московская компания Radius Group планирует выйти на рынок складской недвижимости Петербурга уже в 2022 году. В настоящее время ведется поиск участков на севере и юге города для строительства первых складских комплексов, сообщает «Деловой Петербург». Такое решение обусловлено интересами основных арендаторов Radius Group. Как отмечают в компании, для их главных арендаторов – DPD, «Леруа Мерлен» и СДЭК – Петербург является стратегическим регионом, где должна быть обеспечена качественная складская инфраструктура. Стоит отметить, что на конец 2021 года по данным консалтинговой компании Knight Frank St Petersburg, в Петербурге спрос на складские помещения не удовлетворен в суммарном объеме свыше 1 млн кв. метров.

В Петербурге откроется спортивный клуб американского боксера Флойда Мейвезера. По данным «Коммерсанта», первые студии спортсмена откроются здесь, а также в Москве. Развивать бизнес будет петербургская компания «Майвейзер Боксинг Рус». Гендиректором проекта станет замглавы городской федерации бокса Максим Кувачев.

На территории бывшего «Зеркального завода» в районе Московских ворот может появиться бизнес-центр площадью 35 тысяч кв. метров. В настоящее время территория в 1,25 га принадлежит ЗАО «Ленпродмаш», однако по данным Росреестра собственник сдал участок в аренду АО «Стивенсон». По информации «Делового Петербурга», КГА согласовал проект общественно-делового центра на Цветочной улице, 2 лит. В, который был выполнен по заказу «Стивенсон» архитектурным бюро Sloi Architects. Параметры проекта официально пока не разглашаются. Эксперты полагают, что инвестиции в реновацию территории и реализацию проекта могут составить до 4 млрд рублей.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Компания «ПСБ Жилстрой» победила в конкурсе на реконструкцию Центра Курехина. Отметим, что компания входит в ГК «БФА-Девелопмент», которой руководит владелица банка Уралсиб Людмила Коган. Власти Петербурга направили на реконструкцию Центра Курехина около 4 млрд рублей.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

ГАТИ опубликовала список компаний, оштрафованных за некачественную уборку снега в Петербурге после обрушившегося на город циклона «Бенедикт». Самый крупный штраф в размере 500 тысяч рублей получила компания «Селена Монтаж» за нарушения в уборке снега в Адмиралтейском районе. Крупный штраф в 350 тысяч рублей получила компания ООО «ТИС-групп», отвечавшая за уборку в Центральном районе, а также на 300 тысяч рублей оштрафовали ООО «Светосервис СПб» - компания убирала снег в Приморском районе. Кроме того штраф получил застройщик «СПб Реновация» - за некачественную уборку снега на Павловской улице в Колпино компании выписали штраф в размере 250 тысяч рублей. Напомним, что 9 декабря Государственная жилищная инспекция по итогам проверок уборки снега в разных районах Петербурга сообщила о возбуждении 40 административных дел на общую сумму штрафных санкций свыше 8 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.
Авторы инициативы намерены разработать общий контур для всех видов автоматизированной торговли и услуг для выделения отрасли в отдельных ОКВЭД.

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.