ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: СПБ Биржа, Лента, РЖД

Клиентов СПБ биржи и российских брокеров не затронут ограничения доступа к американской торговой площадке Nasdaq, стоимость акций "Ленты" в ходе торгов на Московской бирже сегодня росла, в РЖД 10 мая запустят дополнительные Сапсаны и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Рельсы - Фото: pixel2013 / pixabay - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Девелоперская компания Legenda в I квартале увеличила продажи недвижимости на 52% - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель вырос до отметки в 3,4 мдрд рублей. Объем реализованной недвижимости вырос на 10% и составил 8,3 тыс. кв. м. Добавим, доля ипотечных сделок в общем объеме продаж компании за отчетный квартал достигла 46%.

Императорский фарфоровый завод в Петербурге планирует увеличить производство на 20%. В генеральной дирекции предприятия заявили, что задачей компании сейчас является рост объема выпуска продукции и замещение ниши ушедших производителей фарфора из стран Евросоюза. В рамках нацпроекта «Производительность труда» завод планирует выпустить новые линейки посуды с рисунками.

Сеть быстрых зарядных станций для электромобилей ZEVS, работающая в Петербурге и Москве, с 22 апреля стала бесплатной на месяц. Акция призвана поддержать владельцев электрокаров в нестабильное время и познакомить их с сервисом ZEVS. Добавим, в обеих столицах сейчас работают шесть зарядных станций сети - мощностью от 50 до 160 кВт. Все они функционируют на собственном программном обеспечении компании.

Клиентов СПБ биржи и российских брокеров не затронут ограничения доступа к американской торговой площадке Nasdaq и другие иностранные биржи. Ранее несколько брокерских компаний сообщили о прекращении доступа российских инвесторов на зарубежные торговые ресурсы.

Стоимость акций "Ленты" в ходе торгов на Московской бирже сегодня росла более чем на 36%, в пике достигая 988 рублей за бумагу. К полудню рост замедлился. Котировки ритейлера пошли вверх после публикации отчетности компании. Её продажи в первом квартале 2022 года выросли более, чем на 23% - превысив 132 миллиарда рублей, онлайн-продажи «Ленты» за указанный период увеличились почти в три раза, составив практически 11 миллиардов рублей.

В РЖД 10 мая запустят дополнительные Сапсаны – речь о двух рейсах, которые будут курсировать между Петербургом и Москвой в обоих направлениях. Скростные составы будут уходить из обеих столиц утром, до полудня. В транспортной компании отметили, что в этот день между городами «Сапсаны» суммарно сделают 34 рейса.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.