ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.01
8028
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: СПБ биржа, Газпром, Главстрой-СПб

Оборот торгов иностранными бумагами на «СПБ бирже» по итогам 2021 года превысил $393 млрд, Молдавия будет закупать газ у «Газпрома» по цене $647 за тысячу кубометров в январе 2022 года, прокуратура Выборгского района Петербурга внесла представление в адрес руководителя компании ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик» по факту нарушений при вводе в эксплуатацию квартир для детей-сирот в ЖК «Северная долина» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Торги на бирже - Фото: Nicholas Cappello/ unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Оборот торгов иностранными бумагами на «СПБ бирже» по итогам 2021 года превысил $393 млрд, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2020 году. Среднемесячный объем торгов за весь прошлый год был равен $32,79 млрд. Рекорд месячного объема торгов был зафиксирован в ноябре - $40,93 млрд. Как сообщили в «СПб Бирже», всего в 2021 году с иностранными акциями и депозитарными расписками инвесторами было заключено более 347,5 млн сделок.

В январе Молдавия будет закупать газ у «Газпрома» по цене $647 за тысячу кубометров. Об этом «РИА Новости» сообщили в компании «Молдовагаз». Напомним, в декабре 2021 года топливо закупалось по цене $550 за указанный объём. В октябре компании согласовали новый пятилетний контракт на условиях погашения долгов за предыдущие поставки.

Объем торгов газом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже в 2021 году упал более чем в два раза и составил менее 6 миллиардов 700 миллионов кубометров. При этом за год средняя цена газа выросла на 10% и это с учётом того, что регулируемая стоимость увеличилась лишь на 3%. Минимум цены пришелся на май, максимум - на декабрь.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

На строительство новых газовых автозаправочных станций Петербургу выделят субсидию из федерального бюджета в размере 98 миллионов рублей. В планах властей города оборудовать семь новых заправок в 2022 году.

Прокуратура Выборгского района Петербурга внесла представление в адрес руководителя компании ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик» по фактам некачественного строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ЖК «Северная Долина». Представители прокуратуры совместно со специалистами службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выявили, что в жилых помещениях не в полном объёме завершены строительно-монтажные работы, и квартиры в настоящее время непригодны для проживания. В пресс-службе компании-застройщика заявили, что все замечания, касающиеся отделочных работ, учтены и оперативно устраняются. Отметим, что прокуратура оставила устранение нарушений на собственном контроле.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.
Авторы инициативы намерены разработать общий контур для всех видов автоматизированной торговли и услуг для выделения отрасли в отдельных ОКВЭД.

Комментарии

    29
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.