ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.39
8246
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Новости компаний: Solopharm, Siemens Mobility, Гараж

Solopharm планирует возвести на проспекте Маршала Блюхера четырехэтажный завод, компания Siemens Mobility пытается перенести суды с РЖД по поводу техобслуживания поездов "Сапсан" за пределы российской юрисдикции, директор основанного Романом Абрамовичем музея «Гараж» Антон Белов стал владельцем 17% компании «Рок Сайкл» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Пазл: Edge2Edge Медиа / unsplash - Источник

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Компания «Гротекс» предпринимателя Олега Жеребцова определилась с параметрами проекта строительства завода жидких лекарств в Красногвардейском районе. По данным dp.ru, предприятие обратилось в городскую комиссию по землепользованию и застройке с просьбой о превышении предельных параметров разрешенного строительства для производственного корпуса. Solopharm планирует возвести на проспекте Маршала Блюхера четырехэтажный завод площадью более 12 тысяч кв. м. В нем будут выпускать мази, суспензии, растворы и капли. Мощность предприятия достигнет 12 млн упаковок в год, работать на нем будут около 150 человек. Изменить предельные параметры строительства компания хочет для обеспечения логистики между будущим и действующим корпусами по соседству. По оценкам участников рынка, инвестиции в проект с учетом оборудования могут достичь двух с половиной-трех млрд руб.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказался удовлетворить иск "Силовых машин" о защите ноу–хау, пишет «Деловой Петербург». Претензии предприятия были адресованы компании "Новик энергетика", которая заявила о том, что к чертежам, ставшим предметом спора, ещё в советские годы имели доступ несколько предприятий, в том числе Полтавский и Тюменский турбомеханические заводы, что доказывает отсутствия секретности по отношению к этим документам. "Силовые машины", как сообщили в пресс–службе концерна, намерены обжаловать вынесенное решение.

Компания Siemens Mobility пытается перенести суды с РЖД по поводу техобслуживания поездов "Сапсан" за пределы российской юрисдикции. Концерн обжаловал в Верховном суде РФ запрет на разбирательства в Международном арбитражном суде в Вене, пишет "Коммерсантъ". Siemens оспаривает запреты по договорам с Российскими железными дорогами на техобслуживание скоростных составов от 2007 и 2014 годов. В мае 2022 года немецкий концерн отказался выполнять свои обязательства по этим соглашениям. В РЖД ответили серией исков. Часть из них предполагает запрет на судебные разбирательства в арбитраже в Вене и других зарубежных инстанциях, другая часть требует признать недействительным одностороннее расторжение контрактов.

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Директор основанного Романом Абрамовичем музея «Гараж» Антон Белов стал владельцем 17% компании «Рок Сайкл», пишет «Коммерсант». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», сейчас топ-менеджеру принадлежат доли в нескольких проектах. По информации издания, фирма в данный момент управляет двумя вело-студиями в Москве, одной в Петербурге, а также продает франшизу, инвестиции в открытие которой оцениваются в 20 миллионов рублей.

БАНКРОТСТВА

Имущество обанкротившегося АО «Головной завод» в Обухово выставят на торги единым лотом за 1 млрд 100 миллионов рублей. Речь идет об участке в Грузовом проезде площадью около 12 гектаров и 17 тысячах квадратных метров помещений с инженерными сооружениями, станками, компрессорами и мебелью, пишет «Деловой Петербург». Залоговым кредитором выступает «Банк Санкт-Петербург». На долю недвижимости в сумме приходится около 400 млн руб. При отсутствии заявок на первых торгах в условиях продажи прописано снижение начальной цены на 10%. На заводе производили строительные и отделочные материалы. Головной завод входил в холдинг «Стройкомплект».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Результат по итогам первого полугодия 2023 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.