ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Новости компаний: Ситилинк, Fizika Development, Интеррос

Ситилинк» открыл на базе бывшей площадки «Юлмарта» в Петербурге инновационный хаб с логистическим комплексом и шоу-румом, застройщик Fizika Development вложит 3 млрд рублей в новые объекты в Петербурге до конца 2023 года, холдинг «Интеррос» Владимира Потанина приобрел 40% компании «Рексофт» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Туннель - Фото: Prettysleepy / pixabay - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Ситилинк» открыл на базе бывшей площадки «Юлмарта» в Петербурге инновационный хаб с логистическим комплексом и шоу-румом. Логистический центр в будущем намерены сделать узлом для всех операций компании в Северо-Западном регионе. Комплекс онлайн-ритейлера электроники занял почти 15 тыс. кв. м, он располагается на Пулковском шоссе, сейчас он обслуживает более 90 грузовых машин в сутки и может хранить до 80 тыс. наименований товаров. Инвестиции в проект составили 2 млрд рублей.

Группа «ЛСР» вложит 25 млрд руб. в реконструкцию пансионатов «Волна» и «Кристалл» в Сочи. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, там запланировано создание единого гостиничного комплекса на 700 номеров. Согласно проекту, в объекте заложили 10 тыс. кв. метров под медицинский центр. Завершение работ намечено на 2024 год.

Застройщик Fizika Development вложит 3 млрд рублей в новые объекты в Петербурге до конца 2023 года. Компания намерена запустить в работу два проекта в Московском районе – гостиницу, а также клубный дом на 80 квартир. Сейчас девелопер достраивает в центре Петербурга инвест-отель на 410 номеров. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Группа компаний «Самолет» планирует построить более 700 тыс. кв. м жилья во Всеволожском районе Ленобласти. Градостроительный совет уже одобрил концепцию проекта планировки и межевания территории нового квартала в деревне Новосаратовке. Инвестору позволили превысить высотность с 12ти до 18ти этажей на 20% площади застройки. На участке в 80 гектаров появится жилой район на 21 тыс. человек.

СДЕЛКИ

Холдинг «Интеррос» Владимира Потанина приобрел 40% компании «Рексофт», которая занимается разработкой программного обеспечения для бизнеса. В рамках сделки у сооснователя предприятия Александра Егорова и менеджмента останется совокупно более 50% бизнеса, пишет «Коммерсант». Точную структуру сделки и её сумму стороны раскрывать отказались, однако по оценке аналитиков, последняя может оцениваться до трёх миллиардов рублей.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» намерено разместить дополнительный выпуск акций и привлечь около 5 млрд рублей. Акционеры компании на внеочередном собрании одобрили увеличение уставного капитала путем допэмиссии. Добавим, на данный момент уставный капитал ПАО составляет 629 тыс. рублей, он разделен на простые акции номиналом в 1 рубль.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.

Комментарии

    31
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.