ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Новости компаний: Sichuan Airlines, Setl Group, ВТБ

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines запустит чартерные рейсы из Петербурга в Анталью, ВТБ запустил для клиентов малого и среднего бизнеса сервис IT-закупок, «Теплосеть Санкт-Петербурга» может поднять цены на 30% по контрактам на реконструкцию коммуникаций и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Графика TheDigitalArtist / pixabay - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ запустил для клиентов малого и среднего бизнеса сервис IT-закупок. С помощью него предприниматели смогут подбирать и заказывать решения от ведущих производителей и дистрибьюторов оборудования и программного обеспечения. Как отметили в кредитном учреждении, новая услуга позволит клиентам в режиме «одного окна» приобретать серверы, сетевое, коммутационное и периферийное оборудование, а также облачные продукты и офисную технику. Предложения адаптированы для разных отраслей и сегментов.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» может поднять цены на 30% по контрактам на реконструкцию коммуникаций из-за удорожания строительных ресурсов и материалов, пишет «Коммерсант». Такая мера прописана в проекте постановления городского правительства. Общий ориентировочный размер увеличения стоимости на контракты составит около 809 миллионов рублей. По информации издания, с 2022 по 2027 год предусмотрено выделение компании бюджетных инвестиций на 9,3млрд рублей на реконструкцию 39 объектов.

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines запустит чартерные рейсы из Петербурга в Анталью, сообщили в Ассоциации туроператоров. Вылеты из Северной столицы, предположительно, стартуют со 2 августа и будут осуществляться ежедневно. С 4 августа самолёты зарубежного перевозчика должны начать полёты из Казани в Анталью. Рейсы будут выполнять на самолётах Airbus A321.

Холдинг Setl Group заключил со Сбербанком кредитный договор на финансирование строительства ЖК на Васильевском острове. Объект под названием «Imperial Club» появится на первой линии Невы, в продолжение набережной лейтенанта Шмидта. Сумма займа составила 23,8 млрд рублей, срок погашения кредитной линии - июль 2028 года. Возводимый ЖК станет уже шестым проектом Setl Group, который будет реализован с использованием эскроу-счетов в Сбербанке.

Авиаперевозчик Sichuan Airlines с 27 июля возобновит регулярные пассажирские рейсы из Петербурга в китайский Чэнду, сообщили в компании «Воздушные ворота северной столицы». Согласно расписанию, полеты будут выполняться по средам. Регулярное авиасообщение по маршруту было приостановлено в конце 2019 года - из-за введенных коронавирусных ограничений.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Офисное помещение, расположенное в «Золотом треугольнике» Петербурга, выставили на торги. Речь идет о пространстве площадью около 400т квадратных метров в бизнес-центре «Караванная 1». Торги в начале осени проведет Российский аукционный дом - по поручению Агентства по страхованию вкладов, начальная цена лота составляет 104 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 сентября.

РЕЙТИНГИ

Агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности ООО «Интерлизинг» и его облигаций до уровня «ruA-». По рейтингу установлен «стабильный» прогноз. Повышение показателя обусловлено докапитализацией, прошедшей в конце 2021-го года. Кроме того, агентство отмечает поддержание компанией качества активов и повышение показателей эффективности.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.

Комментарии

    28
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.