ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.42
8245
RTS 18.04
1154.28
Telega_Mob

Новости компаний: S7, Fazer, Fraport

Авиакомпания S7 закрывает все международные рейсы с 5 марта, концерн Fazer заявил о приостановке экспорта своей продукции из Финляндии в Россию, немецкая компания Fraport ищет варианты выхода из капитала предприятия «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей компании аэропорта «Пулково» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Аэропорт Пулково - Фото: Официальная страница аэропорта Пулково / VK - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

 

Авиакомпания S7 закрывает все международные рейсы с 5 марта. Как следует из официального сообщения компании, все пассажиры отмененных рейсов получают уведомления, специалисты работают с ними в представительствах S7 Airlines. Напомним, что S7 занимает второе место после «Аэрофлота» среди российских авиакомпаний по количеству перевозимых пассажиров: по итогам 2021 года услугами этой авиакомпании воспользовались 17,8 млн человек.

 

Международная сеть коворкингов SOK открыла первый гибкий офис в Петербурге. Пространство расположено в Центральном районе города, а общая площадь коворкинга превышает 4,5 тысяч кв. метров. Единовременно в здании смогут работать около 700 сотрудников. Добавим, до конца года сеть может пополниться ещё одной точкой в центре Северной столицы.

 

Банк «Санкт-Петербург» в 4м квартале 2021 года увеличил чистую прибыль по МСФО почти в 1,5 раза - по сравнению с данными предыдущего года. Показатель превысил 6,5 млрд рублей. При этом чистая прибыль кредитной организации в 2021 году составила около 18 млрд рублей, что более чем в 1,5 раза больше результата за 2020 год.

 

Авиакомпания Turkish Airlines увеличит число ежедневных рейсов из Петербурга в Стамбул. Как сообщили в пресс-службе Пулково, с 6 марта самолеты в Турцию будут отправляться из Северной столицы трижды в день, а не два раза, как сейчас. Дополнительный борт будет вылетать из Петербурга в 7.20 утра, а прилетать в Стамбул около 11 часов.

 

Новый грузовой паром, который будет обслуживать переправу между Балтийском под Калининградом и Усть-Лугой в Ленобласти, выйдет на линию 4 марта. Ожидается, что он придёт в порт Балтийска в ночь 6 марта, и в этот же день начнёт разгрузку. Новый паром станет третьим на линии Усть-Луга — Балтийск. Он предназначен для перевозки железнодорожных составов и накатных грузов, в порт под Калининградом он прибыл в конце января. По оценкам экспертов, годовой грузооборот парома будет достигать миллиона тонн.

 

Концерн Fazer заявил о приостановке экспорта своей продукции из Финляндии в Россию. В основном это шоколад и конфеты, в том числе под брендами Karl Fazer, Dumle и Geishа. Само предприятие оценивало объём экспорта в Россию в 12,5 млн евро в год. При этом, как уточнили в пресс-службе российского представительства компании, «все российские заводы концерна работают в прежнем режиме».

 

«Пассажиравтотранс» заключил договор на поставку 48 автобусов Volgabus на метане, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Ранее предприятие стало победителем конкурса на поставку 39 единиц такой техники. Средняя стоимость одного автобуса около 15,5 млн рублей. В салоне транспорта оборудованы кондиционеры, валидаторы, USB-зарядки и медиакомплексы.

 

Немецкая компания Fraport ищет варианты выхода из капитала предприятия «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей компании аэропорта «Пулково». Зарубежная доля в компании – 25%. Концессионный контракт исключает продажу этого пакета, сказано в сообщении компании. Там подчеркнули, что сейчас предпринимается всё возможное, чтобы вернуть эти активы, которые в противном случае могут остаться в России.

 

Экспертный совет Фонда развития промышленности выделит «Заводу высотных конструкций» более 16 млн рублей в виде льготного займа. Средства предназначены на запуск производства вышек-тур под Гатчиной. Бюджет проекта составляет почти 70 млн рублей – при этом около 7 млн рублей выделит Фонд развития промышленности Ленинградской области.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Мера вызвана антироссийскими санкциями, введенными западными странами.
Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
11 сентября с 8:00 до 9:00 она действовала в тестовом режиме. В этот период штрафы также не выписывались, предупредили автомобилистов.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.