ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Новости компаний: Россети, Ростех, Медофисы АБВ Северо-Запад

Красноярская сеть медлабораторий «АБВ» планирует выйти на рынки Петербурга и Ленобласти, компания «Колвэй» покупает у «Дом.РФ» участок, «Россети Ленэнерго» подключили к электросетям около 3 тысяч объектов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Лампочка - Фото: Нейц Соклич / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

В Петербурге дали старт строительству новой трамвайной линии, которая соединит станцию метро «Купчино», поселок Шушары и микрорайон Славянка, сообщает пресс-служба губернатора. Проект реализуется по модели государственно-частного партнерства, концессионером выступает компания «Балтнедвижсервис». Всего в строительстве будут принимать участие около 1500 человек. Завершить работы на линии планируется в 2024 году.

Красноярская сеть медлабораторий «АБВ» планирует выйти на рынки Петербурга и Ленобласти. По данным Коммерсанта, связанная с ней компания «Медофисы АБВ Северо-Запад» получило разрешение на открытие четырех объектов. Всего до конца года АБВ планирует запустить на Северо-Западе, а также в Москве около 30 медицинских пунктов.

Одно из подразделений тюменской компании «Страна девелопмент» планирует выкупить три участка общей площадью 35 гектаров, принадлежащие «РТ-капитал» – структуре госкорпорации Ростех, на Капсюльном шоссе в Петербурге. Как сообщают «Ведомости», в активы входит один из старейших военных заводов России «Краснознаменец». Он был основан в составе Охтинского порохового завода в 1843 году по указу императора Николая I. В издании отмечают, что площадку планируется использоваться под строительство жилья, сумма сделки составит 900 миллионов рублей.

Компания «Колвэй», основанная депутатом ЗакСа Дмитрием Павловым, покупает у «Дом.РФ» участок около 5,5 га в Пушкинском районе. Об этом сообщает «Деловой Петербург». На участие в аукционе была подана только одна заявка. По условиям продажи, сделка может быть заключена с единственным заявителем по начальной цене в 111,5 млн руб. Согласно градостроительным регламентам, на площадке допускается коммерческая застройка, или может быть реализован проект малоэтажного жилого строительства.

«Россети Ленэнерго» подключили к электросетям около 3 тысяч объектов МСП в Петербурге и Ленобласти. Их общая присоединенная мощность превысила 50 МВт. Всего же по итогам первого полугодия 2022 года «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям компании 17 519 организаций, в том числе 304 социально значимых и бюджетных учреждения и 30 жилых комплексов.

Акции петербургской биржи после сегодняшнего открытия торгов выросли на 28% (до 175 руб. за ценную бумагу). Рост стоимости фиксируется третий день подряд на фоне новостей о возобновлении доступа к торгам иностранными бумагами. Инвесторам стали доступны более 200 акций международных компаний. Совокупное подорожание ценных бумаг СПб биржи с начала недели составило 94%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Комплексы фотовидеофиксации начнут свою работу в тестовом режиме с 20 сентября.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    30
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.