ЦБ 17.04
$94.07
99.93
ММВБ 17.04
$
<
BRENT 17.04
$90.13
8479
RTS 17.04
1155.46
Telega_Mob

Новости компаний: Роскар, YIT, Вернисаж

ВТБ одобрил кредит птицефабрике «Роскар» на сумму около 1,5 млрд рублей на 7 лет, строительная компания YIT задумалась о возможной продаже своего российского бизнеса, Смольный согласовал предоставление в аренду компании «Вернисаж» земельного участка на Витебском проспекте под строительство автовокзала и гостиницы и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

YIT- Фото: Официальная страница YIT VK – Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Четырехзвездочный отель «Сарыкум» в Республике Дагестан перешёл под петербургскую франшизу Cronwell. Как сообщили в компании, аудит и подготовка к перезапуску объекта начались летом 2021 года. Отель на 55 номеров выдержан в национальном стиле. Он расположен в 15 км от Махачкалы, около памятника природы Бархан Сары-Кум. В здании для клиентов оборудованы СПА- и фитнес-центр, а также конференц-зал и спортивные объекты.

ВТБ одобрил кредит птицефабрике «Роскар» на сумму около 1,5 млрд рублей на 7 лет. Средства предоставлены по программе льготного кредитования Минсельхоза и будут направлены на модернизацию птицеводческого комплекса компании и приобретение нового оборудования. Инвестиционный проект «Роскара» будет реализован до 2022 годах. Он охватит всю технологическую цепочку предприятия. В результате реализации проекта объем производства яиц уже в 2023 году будет увеличен на 16%, а мощность переработки − в два раза.

Строительная компания YIT задумалась о возможной продаже своего российского бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Отмечается, что высвободившийся в России капитал в основном будет использован для роста в домостроительном секторе в городах Финляндии, Польши, Чехии и Словакии. Сроки проведения оценки компания не обозначила, но подчеркнула, что в течение этого процесса YIT будет продолжать свои операции.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Правительство Петербурга согласовало предоставление в аренду компании «Вернисаж» земельного участка на Витебском проспекте. В районе станции метро «Купчино» инвестор построит автовокзал и гостиницу, сообщили в Смольном. В здании разместят 145 номеров, а также ресторан и конференц-зал. Рядом с отелем будет организован паркинг более чем на 100 машиномест. Сроки строительства оценили в 6 лет. Планируемый объём инвестиций более 1 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Объект транспортной инфраструктуры закрыли в конце 2023 года после просадки ступеней.
Согласно проекту доклада Минпромторга, речь идет о полимерных изделиях с привальцованной металлической крышкой.
Девелоперская компания «Л1» откроет семейный хостел в Сочи, первые два советских блока Ленинградской АЭС с реакторами РБМК-1000 планируют начать выводить…
Ответчиком в суде выступило СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства».

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.