ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.59
8184
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Ригель, Газпром линде инжиниринг, Адмиралтейские верфи

«Аккумуляторная компания «Ригель» завершила первый этап модернизации производственной площадки на улице профессора Попова, дочерняя компания «Газпрома» – «Газпром линде инжиниринг» арендует офис в Петроградском районе Петербурга, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал иск АО «Адмиралтейские верфи» к АО «Балтийский завод» на сумму более 1,5 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Проект ЖК на набережной р. Карповки на территории завода «Ригель» - Фото: пресс-служба архитекторного бюро «А.Лен» - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Петербургская «Аккумуляторная компания «Ригель» завершила первый этап модернизации производственной площадки на улице профессора Попова. Как сообщают в компании, в наращивание производственных мощностей было вложено 400 млн рублей. Средства акционеров «Евроинвест» Андрея Березина и «Теллус Групп» были направлены на приобретение оборудования и модернизацию корпусов. В то же время часть площадки высвобождается под застройку жильем: по проекту, подготовленному «А.Лен» Сергея Орешкина и согласованному КГА, общий объем жилой застройки на участке составит 45 тысяч кв. метров.

Дочерняя компания «Газпрома» – «Газпром линде инжиниринг» арендует офис в Петроградском районе Петербурга у станции метро «Чкаловская» общей площадью 4 518 кв. м, сообщает пресс-служба компании Maris, брокера сделки. Договор на аренду был заключен с бизнес-центром класса В+ «Тусар». Сумма сделки не раскрывается. Напомним, что «Газпром линде инжиниринг» является генеральным проектировщиком объектов нефтегазовой отрасли.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал иск АО «Адмиралтейские верфи» к АО «Балтийский завод» на сумму более 1,5 млрд рублей. Иск связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств в рамках подряда со стороны «Балтийского завода». В качестве третьего лица выступает АО «Объединенная судостроительная корпорация», которая владеет 100% акций «Адмиралтейских верфей» и 98,28% — «Балтийского завода».

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Комитет имущественных отношений Петербурга выставил на торги особняк Скалон на набережной Кутузова, 32. Согласно конкурсной документации на электронных торгах на площадке Российского аукционного дома в IV квартале 2022 года продадут встройки общей площадью 150,6 кв. метров. Условия продажи помещения, как и начальная цена лота пока не определены. Отметим, что с 2001 года особняк Скалон входит в список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность: с 1834 по 1836 годы в этом доме жил А.С. Пушкин.

Госстройнадзор проверит законность реконструкции в здании бывшего Дворца культуры моряков на углу Двинской и Виндавской улиц в Петербурге. Как пишет издание «Канонер», в ведомстве утверждают, что работы не согласованы. В частности, речь идет о надстройке, которую обрел флигель. Чиновники намерены проверить происходящее на объекте с тем, чтобы «принять решение о привлечении правообладателя участка к административной ответственности».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Северной столице хотят увеличить поток иностранных туристов, а также доходность от него. Напомним, по итогам прошлого года город посетили более полумиллиона…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Наибольшее число дилерских центров на начало апреля 2024 года зафиксировано у брендов Geely, Belgee, Chery, Jaecoo, LADA, Omoda и Changan.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.