ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.87
8129
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: ПСК, Аэрофлот, ВТБ

ГК ПСК построит жилой квартал на территории бывшего завода «Петрохолод» в Петербурге, Аэрофлот запускает прямые рейсы из Пулково в Хургаду с 25 декабря, совокупный объем активов ВТБ Капитал Инвестиции за 2021 год достиг 4,3 трлн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: KEN / pixabay - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Группа компаний «О'Кей» рассматривает возможность открытия в Петербург своих дискаунтеров «Да!». Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на заявление гендиректора ритейлера Армина Бургера. Отмечается, что в последние годы «Да!» является самым быстрорастущим дивизионом в портфеле группы. Так, по итогам третьего квартала 2021 года розничная выручка гипермаркетов «О'Кей» прибавила чуть более 4,5%, в то время как дискаунтеров - на 40%.

Аэрофлот с 25 декабря откроет прямые перелёты из Пулково в Хургаду. По данным перевозчика, перелёты в курортный город Арабской Республики будут осуществляться на самолётах Airbus A320. Напомним, с 20 декабря авиакомпания выполняет также рейсы в Шарм-эль-Шейх.

С момента запуска банком ВТБ опции лояльности «Инвестиции» её использовали более 50 тысяч клиентов, на брокерские счета которых кредитное учреждение перечислило около 95 миллионов рублей кешбэка. Как отметил главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, которая входит в группу ВТБ, Владимир Потапов, за прошедший год клиентская база финансовой организации удвоилась и превысила 2 млн человек, совокупный объем активов вырос более чем на четверть, достигнув 4,3 трлн рублей.

С 26 декабря «Уральские авиалинии» начнут летать из Петербурга в Алма-Ату. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы». Рейсы собираются осуществлять один раз в неделю. Из Пулково самолеты будут вылетать по воскресеньям в 21:05. Обратный рейс в Северную столицу запланирован по понедельникам в 6:05.

СДЕЛКИ

Группа компаний ПСК завершила сделку по приобретению участка под бывшим заводом «Петрохолод» на Полюстровском проспекте. На месте завода по производству мороженого будет построено 125 тысяч кв. метров жилья высокого комфорт-класса, уточнили в компании. Площадь застройки составит 2,3 га, высота жилых зданий — до 13 этажей. Проектом будет предусмотрен подземный паркинг и коммерческие помещения на первых этажах. Завершить строительство жилого квартала на севере Петербурга в районе станции метро «Лесная» планируют к 2026 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться спецрежимом сможет бизнес с годовым оборотом до 60 миллионов рублей и средней численностью работников до пяти человек.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.