ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: О'КЕЙ, Электромобили Мануфэкчуринг Рус, Coca-Cola

Группа компаний О’КЕЙ заключила с X5 Group сделку о покупке четырёх гипермаркетов «Карусель» в Москве и Подмосковье, межведомственная комиссия по СПИК одобрила заявку петербургской компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» на производство электромобилей, Coca-Cola увеличила производство напитков в Петербурге на 19% по итогам 2021 года и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Лимонад - Фото: Anrita1705 / pixabay - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Группа компаний О’КЕЙ заключила с X5 Group сделку о покупке четырёх гипермаркетов «Карусель» в Москве и Московской области – в том числе в городах Клин, Воскресенск и Сергиев Посад. Ретейлер планирует открыть точки под своим брендом в первом полугодии 2022 года. Это гипермаркеты и площади в торговых центрах, от 3 до 4 тысяч кв. метров, в среднем на 30 тысяч наименований. Сумма сделки не раскрывается.

Coca-Cola по итогам 2021 года увеличила производство напитков в Петербурге. На заводе в Северной столице компания произвела свыше 190 млн литров продукции – это на 19% больше по сравнению с 2020 годом. Сейчас завод производит 11 видов напитков под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta и BonAqua. Кроме этого, предприятие выпускает почти всю линейку вкусов соков и нектаров, а также несколько видов морса под брендом «Добрый».

Производство защитных покрытий на стройматериалы из полисилазана планируют разместить в особой экономической зоне Петербурга. Компания «БР Инвест», связанная с Борисом Ротенбергом, запросила земельный участок в «Новоорловской» для локализации технологии. Аналитики прогнозируют спрос на данную продукцию со стороны судостроительного сектора. Так же в числе заказчиков называют «Газпром», который может использовать материалы для отделки бизнес-центра.

Сеть АЗС Газпромнефть увеличилась на 4% за 2021 год. Почти половина новых заправок появилась в Москве и Московской области. Некоторые объекты оборудованы станциями для зарядки электромобилей. Подобные заправки появились, в том числе и в Петербурге. В планах открыть еще 45 станций – как городского формата, так и на крупных междугородних магистралях.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Межведомственная комиссия по специальным инвестиционным контрактам (СПИК) одобрила обе отобранные ранее заявки на первые договоры по производству электромобилей в России, сообщили в Минпромторге. Напомним, их подавали две организации – липецкая компания «Мотор-Инвест» и петербургский стартап – компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.