ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.29
8168
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

Новости компаний: Метрострой Северной столицы, Астра Марин, Черкизово

«Метрострой Северной столицы» ищет подрядчика на доставку проходческого щита для строительства станции «Туристская», «Астра Марин» собирается переоборудовать пятую часть своего флота в теплоходы-рестораны, «Черкизово» второй раз за год сменила руководителя производства «Пит-Продукт» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Теплоход «CITY BLUES» ГК «Астра Марин» - Фото: Darya Filimonova / Официальная группа ГК «Астра Марин» VK - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

СПб Биржа запустит рынок российских акций до конца года. На площадке подтвердили свои планы и сообщили, что сейчас в ее листинге находится более 50 российских бумаг. Помимо запуска торгов отечественными акциями, биржа планирует расширить часы для их покупки и продажи. В обозримом будущем площадка не планирует выплачивать дивиденды – средства будут использоваться на расширение бизнеса.

Оператор водных экскурсий ГК «Астра Марин» намерен переоборудовать пятую часть своего флота в теплоходы-рестораны. Модернизация каждого судна обойдется компании в 10–20 млн рублей, при этом доходность должна повыситься на четверть за счет дополнительных услуг на борту. В операторе говорят, что по сравнению с 2019 годом увеличили продажи билетов в теплоходах-ресторанах на 30%.

Бывший глава ООО «Орими» передал свою долю на баланс «УК Маркпрод». По данным делового Петербурга, он владел 10,5% компании. Издание отмечает, что в годовой бухгалтерской отчётности «УК Маркпрод» доли участия общества в уставных капиталах других юрлиц оцениваются в 271 млн рублей. Таким образом, рыночная стоимость пакета Марата Муратова должна превышать 27 млн рублей.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

«Метрострой Северной Столицы» начал поиск подрядчика на доставку проходческого щита для строительства станции «Туристская». Оборудование нужно доставить в Петербург из Подмосковья к весне следующего года. Заявки заказчик ждет до 16 ноября, итоги закупки подведут 22 ноября. В компании отмечают, что если все пойдет по плану, строить «Туристскую» могут начать уже в 2022 году.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Смольный подал в суд на компанию ООО «Большевик». Городская администрация требует вернуть земельный участок в Репино, считая, что документы на него сфальсифицированы. По данным КИО, до межевания площадь надела была втрое меньше нынешней. Напомним, что владельцем ООО «Большевик» является Станислав Симарев – сын владельца сети ресторанов «Токио-City».

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Группа «Черкизово» второй раз за год сменила руководителя производства «Пит-Продукт» в Ленобласти. Должность перешла Игорю Орлову. Ранее он руководил компанией «Петропродукт-Отрадное», которое выпускает продукцию под маркой Heinz.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В феврале поставки устройств выросли в 12 раз в годовом и в 1,6 раза в месячном выражении – до рекордных 36 миллионов долларов.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
В случае превышения этого срока тепловым компаниям будет грозить отстранение от работы на 90 суток.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    72
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.