ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: Марвел-Логистика, ГК ФСК, Мавис

«Марвел-Логистика» арендовала склад в Шушарах площадью 8,5 тыс. кв. метров, ГК ФСК выкупила два земельных участка на юге и севере Петербурга под строительство апартаментов, компания «Мавис» достроит ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино за «ЛенСпецСтроем» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: пресс-служба ГК "Полис Групп"

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Компания «Марвел-Логистика» арендовала склад в логистическом парке «Шушары». Территория относится к классу «А» и имеет площадь 8,5 тыс. кв. метров, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL, которая выступает консультантом сделки. Напомним, «Марвел-Логистика» является дочерним предприятием «Марвел-Дистрибуции», поставщика компьютерной техники, портативной электроники и программного обеспечения в России и ближнем зарубежье.

Группа компаний ФСК выкупила два земельных участка под строительство комплексов апартаментов в Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы компании. Первый расположен на Московском шоссе недалеко от станции метро «Звездная». Его площадь составляет 11 тыс кв. м. Второй участок находится на пр. Мечникова в Калининском районе. Его площадь – 21 тыс кв. м. Старт новых проектов запланирован на первую половину 2022 года.

АРБИТРАЖ

Строительная компания «Мавис» по решению Арбитражного суда Петербурга получила право на достройку второй очереди ЖК «Ленинградская перспектива». Работы на объекте начнутся летом 2022 года. Напомним, что ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино начал возводить «ЛенСпецСтрой» еще в 2013 году. Однако в связи с банкротством застройщика с 2019 года объект числился как недостроенный. Сроки сдачи домов компанией «Мавис» не уточняются.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение ГК «Полис Групп» на строительство ЖК «Полис Приморский 2» в Каменке на 2085 квартир. По проекту в жилом комплексе из четырех корпусов так же предусмотрены многоуровневые паркинги. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.