ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Новости компаний: ЛСР, СПб Биржа, Питер-Втормет

Новый гастропроект за 100 млн рублей появится в Кудрово, «Группа ЛСР» сократила продаже более чем на треть в третьем квартале 2021 года, частный инвестор из Петербурга будет спонсировать возрождение порта в Костромской области и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Гигантская вилка- Фото: Remi Moebs / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

В Кудрово откроется фудхолл «Вилка». Гастрономическое пространство намерена запустить дочь совладельца компании «Отделстрой» Марка Окуня Виктория. По ее словам, которые передает Коммерсантъ, площадка будет включать около 18 ресторанных концепций. Запуск гастропроекта запланирован на февраль 2022 года, он расположится на Ленинградской улице, где ранее находился каток сети Alex Fitness. Стоимость проекта оценивается в 100 млн рублей, средний чек составит 550 рублей.

«Группа ЛСР» сократила продажи более чем на треть в третьем квартале 2021 года. Сейчас они составляют около 20 млрд рублей. В общей сложности в июле-сентябре группа реализовала 124 тыс. кв. м недвижимости против 244 тыс. за аналогичный период прошлого года. Продажи в Петербурге уменьшились на 37%.

«СПб Биржа» готовится разместить до 12,5% капитала и привлечь около 150 млн долларов в ходе ай-пи-о. В планах разместить более 14 млн акций. Ожидается, что торги ценными бумагами компании с тикером «SPBE» начнутся на самой бирже 19 ноября.

Частный инвестор из Петербурга «Питер Втормет» займется восстановлением грузового речного порта в Костромской области. Компания готова вложить в проект 400 млн рублей, передает «Интерфакс». Со своей стороны власти Костромской области для этих целей намерены создать акционерное общество, в котором регион получит блокирующий пакет акций. Грузовой речной порт не функционировал уже почти 20 лет: все это время он принадлежал федеральным властям и сдавался в аренду бизнесу. Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Питер Втормет» зарегистрировано в 2014 году: его владельцем являетсяАндрей Петручик. Компания занимается переработкой лома и цветмета, а также оказывает услуги демонтажа и утилизации промотходов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.