ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.27
8132
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: ЛАЭС, авиакомпания «Россия», Мултон

Госкорпорация ««Росатом» выдала разрешение на первый этап строительства двух новых энергоблоков ЛАЭС, авиакомпания «Россия» увеличила количество рейсов из Петербурга в Сургут до 10 в неделю, компания «Мултон», выпускающая соки под марками «Добрый», Rich и «Моя семья», сменила руководителя и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Allison Saeng / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Госкорпорация ««Росатом» выдала «АО «Концерн Росэнергоатом» разрешение на первый этап строительства двух новых энергоблоков Ленинградской атомной электростанции — энергоблоков №7 и №8 с реакторами ВВЭР-1200. Как сообщает 8 июня пресс-служба ЛАЭС, срок действия документа — 5 лет, до 6 ноября 2028 года. Выданное разрешение позволяет начать ключевой этап строительно-монтажных работ на объектах 7-го энергоблока, отметил директор ЛАЭС Владимир Перегуда. Ввод в эксплуатацию 7-го энергоблока запланирован на 2030 год, энергоблока №8 — на 2032 год.

Авиакомпания «Россия» увеличила количество рейсов из Петербурга в Сургут до 10 в неделю. Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, дополнительные полёты выполняются по средам, пятницам и воскресеньям на лайнерах Sukhoi Superjet 100.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Компания «Мултон», выпускающая соки под марками «Добрый», Rich и «Моя семья», сменила руководителя. Как пишет «Деловой Петербург», гендиректором с 6 июня назначена Алёна Шепитько. Ранее, с марта 2023 года, должность занимал Владимир Косьер. Напомним, «Мултон» владеет научно-исследовательским центром в Москве и выпускает соки на двух заводах: в подмосковном Щёлково и на Пулковском шоссе в Петербурге.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Глава государства также выразил уверенность в снижении ключевой ставки ЦБ со временем.
Речь идет о взысканиях с предпринимателей и юридических лиц. Размер штрафов для туристов останется неизменным.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    143
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.