ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.45
8155
RTS 23.04
1174.17
Telega_Mob

Новости компаний: Hyundai, Etalon Group, Буше

Автоконцерн Hyundai будет выпускать на бывшем заводе General Motors в Шушарах три новые модели, Etalon Group в IV квартале 2021 года сократила продажи на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, «Буше» запустит в Ленобласти самый крупный проект в своей истории и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Hyundai– Фото: Jackson Douglas/ unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Автоконцерн Hyundai будет выпускать на бывшем заводе General Motors в Шушарах в Петербурге три новые модели: Tucson, Palisade и Kia Sportage. Как пишет «Деловой Петербург», объём инвестиций в проект оценивается в 36 млрд рублей, а производство планируется запустить в 2023 году.

Etalon Group в IV квартале 2021 года сократила продажи на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – это немногим менее 25 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс». Объем реализованной недвижимости за указанный период времени снизился на 23%. Вместе с тем, по итогам минувшего года продажи девелопера выросли на 6% по сравнению с показателем за 2020 год.

«Силовые машины» создали новое структурное подразделение – центр исследований и разработок, энергетического оборудования, которое выходит за рамки традиционной для компании линейки продуктов. Как передаёт ТАСС, предприятие намерено пополнить портфель в том числе зелеными проектами, среди них - оборудование для ветроэнергетических установок, солнечные электростанции на CO2.

«Буше» запустит в Ленобласти самый крупный проект в своей истории. Компания арендовала свыше 6,5 тысяч кв. метров в производственно-складском комплексе в городе Отрадное. Новая площадка расположена в нескольких километрах от границы города, что позволит «Буше» сохранить сроки доставки. Сейчас компания объединяет 60 заведений, включая московские, и производит более 40 тонн продукции в сутки.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Сразу две петербургские компании подали заявки в Минпромторг на заключение специального инвестиционного контракта, сообщил глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик. Это компания «АББ», работающая в судостроительной отрасли, а также НИИ им. Ефремова – проект с которым реализовывается при поддержке Росатома. Сейчас в Смольном ожидают решения Минпромторга.

Институт развития «Дом.рф» направит 15 млрд рублей на финансирование работ по расширению трамвайной сети Петербурга. Как сообщили в компании, строительство должно начаться уже в этом году. В ближайшее время проект рассмотрят в правительственной комиссии по региональному развитию. После будет подписан договор займа. Отмечается, что трамвайная линия соединит развивающиеся районы Северной столицы.

АРБИТРАЖ

Кемеровский арбитраж принял к рассмотрению иск кипрской компании Bryankee Holdings Ltd к петербургской компании «Русугольхолдинг» о расторжении договора купли-продажи акций новокузнецкой «Шахты «Полосухинская» от 8 июня 2020 года и о возвращении акций. В качестве третьих лиц в дело привлечены «Банк «Санкт-Петербург» и «Специализированный регистратор «Компас». Предварительное заседание по иску назначено на 7 марта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Об этом заявила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова. После комплекса мероприятий, по ее словам, можно будет точно сказать, нужны…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.

Комментарии

    33
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.