ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.95
8136
RTS 24.04
1169.22
Telega_Mob

Новости компаний: ГК «Кировский завод», СНСЗ, Katarsis Ab

Петербургский тракторный завод, входящий в группу компаний «Кировский завод», будет выпускать для города коммунальную и дорожно-строительную технику, на Средне-Невском судостроительном заводе заложили два скоростных катамарана для линии Петербург-Кронштадт, победителем третьей российской молодежной архитектурной биеннале, которая была посвящена рабочим пространствам будущего, стало петербургское бюро Katarsis Ab и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Robin Spielmann / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

 

Петербургский тракторный завод, входящий в группу компаний «Кировский завод», будет производить коммунальную и дорожно-строительную технику. Как сообщили в пресс-службе Смольного, в течение месяца завод должен предоставить бизнес-план по увеличению выпуска техники, после чего власти города обеспечит проект инвестициями. Напомним, что в настоящее время предприятие производит шесть видов строительной техники.

 

Победителем третьей российской молодежной архитектурной биеннале, которая была посвящена рабочим пространствам будущего, стало петербургское бюро Katarsis Ab. Участники конкурса должны были разработать проект строительства нового здания с офисными пространствами в Казани. Бюро Katarsis Ab предложили застроить участок таким образом, чтобы создать систему камерных внутриквартальных площадей: несколько зданий соединяются галереями, на вторых и третьих этажах предполагается расположить апартаменты, первые этажи будут отданы под рестораны. Объект превращается в центр, совмещающий закрытую деловую функцию, общественно-образовательный кластер и коммерческие помещения, отметили в Минстрое РФ. Напомним, что ранее петербургское бюро Katarsis Ab участвовало в конкурсе на концепцию парка «Тучков буян» на набережной Малой Невы и представило проект «Дух реки».

 

На Средне-Невском судостроительном заводе заложили два скоростных катамарана для линии Петербург-Кронштадт. Они получили названия Форт «Кроншлот» и «Форт "Петр Первый"». Новые катамараны обеспечат бесперебойное сообщение между Северной столицей и Кронштадтом, а также помогут связать центр города со значимыми объектами Невской губы.

 

«Северное управление строительства» приняло решение о создании дочернего общества в Египте. Компания будет его единственным учредителем, с уставным капиталом в размере 35 тысяч долларов. Добавим, Северное управление строительства было создано в 60-х годах XX века – в качестве генподрядной организации для возведения Ленинградской АЭС и других объектов атомной энергетики.

 

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

 

Российский аукционный дом объявил торги по продаже нежилых помещений в здании напротив Новой Голландии на набережной Адмиралтейского канала. Общая площадь лота составляет около 2 тыс. кв. метров, начальная цена – 147 млн рублей. Торги назначены на 7 июня. Добавим, здание, помещения которого выставляются на продажу, известно как Дом Кранкенгагена. Оно было построено в начале XX века.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.