ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Новости компаний: Газпром, Veeam Software, Проект Л112

«Газпром» может выплатить за 2021 год рекордные дивиденды на сумму свыше 1,2 трлн рублей, разработчик решений для резервного копирования – IT-компания Veeam Software – прекращает все бизнес-процессы в России, ООО «Проект Л112» согласовало в КГИОП строительство бизнес-центра на Лиговском пр. 112 и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Christian Lue / unsplash- Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

«Газпром» может выплатить за 2021 год рекордные дивиденды — на сумму свыше 1,2 трлн рублей. Совет директоров компании рекомендовал собранию акционеров определить дивиденды в размере 52,5 руб. на акцию. При этом общий размер выплат составит до 50% от чистой прибыли по МФСО за прошлый год. Также совет директоров «Газпрома» предложил собранию акционеров 20 июля определить лица, которые имеют право на получение дивидендов.

Разработчик решений для резервного копирования – IT-компания Veeam Software прекращает все бизнес-процессы в России. Штаб-квартира организации находится в США, в Северной столице располагался отдел разработок и исследований. При этом некоторым петербургским IT-специалистам, которые хотят продолжить работу в компании, руководство предложило релокацию в Армению. Veeam Software имеет в Петербурге два офиса — на Малоохтинском и Кондратьевском проспектах.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

ООО «Проект Л112» согласовало в КГИОП строительство бизнес-центра на Лиговском пр. 112. Площадь земельного участка превышает тысячу кв. м. Он расположен неподалеку от станции метро «Лиговский проспект». Инвестиции в проект эксперты оценивают в 300 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.