ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.27
8132
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Электромобили Мануфэкчуринг Рус, МСС, Россети Ленэнерго

Петербургская компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» подала заявку в Минпромторг на производство электромобилей, трафик на Западном скоростном диаметре увеличился в 2021 году на 17%, компания «Россети Ленэнерго» выкупила по оферте весь выпуск облигаций бондов БО-05 и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Опора ЛЭП - Фото: analogicus / pixabay- Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Сеть розничных магазинов «Магнит» поддержит в статусе стратегического партнера IV региональную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. Как отметила руководитель компании по внешним коммуникациям и связям с государственными органами Полина Бородина, в 2022 году ритейлер стал партнером в номинации «ESG-коммуникации: экология, социальное развитие и корпоративное управление».

Петербургская компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» подала заявку в Минпромторг на производство электромобилей. Вторая поступила от предприятия «Моторинвест» из Липецкой области. Итоги конкурсного отбора подведут до 5 марта. С победителем заключат специальный инвестиционный контракт, по которому компания получит различную поддержку от государства, в том числе налоговую.

Трафик на Западном скоростном диаметре увеличился в 2021 году на 17%. В компании «Магистраль Северной столицы» подчеркнули, что загрузка дороги вернулась к устойчивому росту, который наблюдался до пандемии. Всего за 2021 год суммарный пробег автомобилей по ЗСД составил почти 150 млн км при средней поездке в 11 км.

На Ленинградской атомной электростанции перевыполнили план Федеральной антимонопольной службы. Как рассказали на предприятии, за 2021 год ЛАЭС выработала более 30 млрд кВт-ч электроэнергии – это превысило на 103% от плана ФАС. При этом за последние 10 лет доля ЛАЭС в региональной энергосистеме выросла почти в 1,5 раза.

«Сапсаны» за 2021 год перевезли на 52% пассажиров больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщили в пресс-службе РЖД. По данным перевозчика, за прошлый год на скоростных составах между двумя столицами успели проехать 5,4 млн пассажиров. Самым насыщенным по поездкам стал декабрь. Напомним, в день «Сапсаны» делают до 30 рейсов между Петербургом и Москвой, перевозя в среднем по 15 тысяч человек.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Компания «Россети Ленэнерго» выкупила по оферте весь выпуск облигаций бондов БО-05. Речь идет о полном объеме, по цене 100% от номинала. Десятилетний выпуск на 2,4 млрд рублей разместили в июле 2015 года по ставке 13% годовых. Ставка текущего купона - 9,16%. Добавим, сейчас в обращении находятся три выпуска биржевых облигаций компании на сумму около 12 млрд рублей.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Смольный создаст единый информационно-расчетный центр для расчетов по ЖКУ – путем присоединения предприятия центра «Жилищное хозяйство» к «Петроэлектросбыту». Появление структуры упростит расчеты по всем коммунальным платежам. Добавим, что контрольный пакет нового «Единого информационно-расчетного центра Петербурга» будет принадлежать «Интер РАО» в лице дочерних обществ.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Петербургское предприятие «Вектор» стало победителем торгов по продаже части комплекса «Белая птица-Курск» в Горшеченском районе Курской области. Компания приобрела имущество за 68 млн рублей при начальной цене около 340 млн рублей. Объект включает в себя инфраструктуру, гостиницу, автомобили и спецтехнику, а также оборудование и земельные участки. Из них 980 га находятся в аренде у компании «Вознесеновка».

Треть ТРК «Модный променад» на Комендантском проспекте выставили на торги. Они пройдут 22 февраля 2022 года. Шесть помещений представлены отдельными лотами – пространства уже свободны от арендаторов. Общая стартовая цена составляет 700 млн рублей. ТРК «Модный променад» построен в 2006 году, среди арендаторов комплекса - Магнит-Косметик, «Л’Этуаль», а также один из ресторанов холдинга Ginza Project.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Первая репетиция парада с участием техники состоится на Дворцовой площади 30 апреля.
Первый борт из Петербурга на самый популярный азиатский курорт компания отправит 29 октября.
Вице-премьер указал, что у магистрали достаточная пропускная способность.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.