ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.02
8188
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: Бест эффортс банк, Петербургский тракторный завод, Россети Ленэнерго

«Бест эффортс банк» переименован в «СПБ банк», «Петербургский тракторный завод» пересматривает планы по экспорту техники и ищет новых торговых партнеров из-за санкций, ПАО «Россети Ленэнерго» по итогам 2021 года установило дивиденды в размере 21 рубля на одну привилегированную акцию и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Сельское хозяйство - Фото: Yulian Alexeyev / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

ПАО «Россети Ленэнерго» по итогам 2021 года установило дивиденды в размере 21 рубля на одну привилегированную акцию, а также 34 копейки – на обыкновенную. Об этом говорится в решении общего собрания акционеров компании. Добавим, чистая прибыль «Ленэнерго» по РСБУ за прошлый год достигла почти 20 млрд рублей – из них на дивиденды направят около 5 млрд рублей.

«Петербургский тракторный завод» из-за санкций пересматривает планы по экспорту техники и ищет новых торговых партнеров. Вместо поставок премиальных моделей в США и Европу, завод планирует продавать эту технику в Беларусь, Казахстан, Иран, а также государства Азии и Африки, рассказал директор предприятия Сергей Серебряков. В этом году завод планирует произвести около 4300 тракторов.

Акционеры банка «Санкт-Петербург» на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды на обыкновенные акции. При этом выплата на привилегированные составит 0,11 рубля на одну штуку. На выплату дивидендов по «префам» банк направит свыше 2 млн рублей. Датой закрытия реестра акционеров для получения дивидендов определили 14 июня 2022 года.

«Бест эффортс банк» переименовали в «СПБ банк», сообщается на сайте кредитной организации. Это финансовое учреждение оказывает услуги профессиональным участникам рынка, предоставляет услуги по доступу на российские и международные площадки, занимается депозитарным обслуживанием, а также оказывает сопутствующие услуги.

На Большой Конюшенной открылся мультибрендовый бутик Spblux, в котором представлены премиальные часы, ювелирные украшения и аксессуары, пишет «Коммерсант». Компания развивает люкс-ритейл в стране с 2013 года. По информации издания, уже подписаны официальные контракты с российскими производителями компаний Labrador, Mousson Atelier, а также официальные дилерские соглашения с Corum, Bomberg и другими.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Москвы решил взыскать с «Невского судостроительно–судоремонтного завода» неустойку в пользу «Государственной транспортной лизинговой компании». Сумма взыскания составит 18,6 млн рублей и почти 119 тысяч евро. Поводом для иска стала задержка сдачи одного из сухогрузов для компании «Пола Райз». Напомним, Невский завод входит в Объединенную судостроительную корпорацию, он владеет производственной площадкой в Шлиссельбурге.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Минобороны продаст казармы Семёновского и Егерского полков у Витебского вокзала. Участок площадью почти 4 тысячи «квадратов» и здания, которые расположены на нём, передадут компании «ДОМ.РФ» - для дальнейшей продажи с аукциона. Стартовая цена лота еще не определена, но она может составить до 120 млн рублей. Напомним, казармы Семёновского и Егерского полков построили в начале ХХ века.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

В Петербурге к началу 2024 года заработает особая экономическая зона «Парнас». К её запуску там планируется разместить не менее 15 новых производств, сообщил председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Кирилл Соловейчик. Он отметил, что в 2022-2023 годы будет вестись проектирование и непосредственно строительство площадки. Напомним, что сейчас в городе работает особая экономическая зона «Санкт-Петербург», её запустили в 2006 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Информация о нововведении появилась на сайте департамента иммиграции и эмиграции страны.
По данным аналитиков, треть опрошенных уверены, что дружеские отношения на производстве могут повысить эффективность труда.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Сеть Spirit.Fitness планирует открыть не менее десяти новых фитнес-клубов в Петербурге и Москве до конца года, производитель и дистрибутор алкогольных…

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.