ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$89.20
8218
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Аэрофлот, Газпром, OZON

«Аэрофлот» открыл регулярный маршрут Санкт-Петербург – Тобольск, «Газпром» планирует разместить 7-летние еврооблигации в евро, OZON заключил рекордную сделку на складском рынке Петербурга и Ленобласти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Аэрофлот - Фото: фотобанк «Аэрофлота» - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

«Аэрофлот» открыл регулярный маршрут Санкт-Петербург – Тобольск. Первый рейс уже выполнен. Полеты между городами будут проходить регулярно четыре раза в неделю. Ранее сообщалось, что авиакомпания Nordwind Airlines в декабре откроет прямой рейс из Петербурга в Карловы Вары.

«Газпром» планирует разместить 7-летние еврооблигации в евро. Это уже пятый выход компании на международный долговой рынок в 2021 году, передаёт «Интерфакс». Конференции с инвесторами в рамках подготовки сделки назначены на 8 ноября. Ранее в этом году энергетическая компания разместила 8-летние евробонды на $2 млрд, 6-летние — на 1 млрд евро, а затем провела размещение 6-летних евробондов на 500 млн швейцарских франков и 10-летних на $1 млрд.

СДЕЛКИ

Бывший топ-менеджер группы «Аквилон» Виталий Коробов займется строительством апартаментов в Сестрорецке. Бизнесмен и его партнеры приобрели проект «Зеленый берег» более чем за миллиард рублей, пишет «Коммерсант». Еще до 6 млрд рублей может потребовать возведение самого комплекса на улице Инструментальщиков.

OZON заключил рекордную сделку на складском рынке Петербурга и Ленинградской области с начала года. Маркетплейс намерен открыть в поселке Бугры логистический центр, который построит краснодарский девелопер ПСТ. Компании передадут комплекс в долгосрочную аренду. Сделка оценивается в сумму около 7 миллиардов рублей.

КОНФЛИКТЫ

Московский районный суд рассмотрели иск шестерых родителей учащихся школы № 508 к «Комбинату социального питания "Юность"». Осенью 2019 года в учебном заведении произошло отравление детей, всего зафиксировали более 20 случаев кишечной инфекции. Согласно принятому решению, с предприятия взысканы компенсации от 25 до 100 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести нанесённого вреда. Общая сумма выплат составит 515 тысяч рублей.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд одобрил передачу дольщикам квартир в комплексе «На Заречной». Это объект обанкротившейся группы «Норманн». Два дома в составе жилого комплекса были сданы в августе текущего года, после этого конкурсный управляющий обратился в суд с требованием погасить требования дольщиков путем передачи им квартир.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о взысканиях с предпринимателей и юридических лиц. Размер штрафов для туристов останется неизменным.
РЖД в январе-марте закупили 129 локомотивов, новым гендиректором Балтийского завода (входит в ОСК) назначен Александр Коновалов, девелоперская компания…
Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.