ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.79
8007
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Новое производство лекарств в Петербурге создадут в рамках офсетного контракта за 2,3 млрд рублей

Постановление о проведении конкурса на заключение такого контракта 16 августа подписал губернатор города Александр Беглов. Подобная мера, по словам градоначальника, способствует укреплению лекарственной безопасности и обеспечит необходимое импортозамещение.

Лекарственные препараты - Фото: Claire Era / unsplash - Источник

В Петербурге создадут новое производство лекарственных средств в рамках первого офсетного контракта. Распоряжение о параметрах конкурса 16 августа подписал губернатор города Александр Беглов.

Согласно документу, опубликованному Смольным, минимальный объем инвестиций составит 2,3 млрд рублей, а период действия контракта составит 10 лет.

Победитель конкурса по условиям контракта должен создать и запустить производство лекарств в городе в течение 3 лет.

«Участниками конкурса могут стать только юридические лица, товар должен производиться на территории Санкт Петербурга и поставляться для нужд населения города», - подчеркнули в пресс-службе Смольного. Конкурс пройдёт в электронном формате.

Напомним, что офсетный контракт является долгосрочным договором, согласно которому поставщик продукции принимает на себя инвестиционные обязательства.

По словам губернатора Беглова, механизм такого контракта позволит Петербургу существенно экономить на закупках лекарств, а их стоимость сократится на 30-40% по сравнению с закупаемыми сейчас оригинальными препаратами.

В Смольном подчеркнули, что новое производство создаст 300 рабочих мест и обеспечит дополнительные налоги в бюджет: ожидается, что предприятие сможет пополнить федеральный и региональный бюджеты более чем на 1 млрд рублей только за счет налоговых отчислений.

Себестоимость произведенных на новом предприятии лекарственных препаратов полностью будет рассчитываться в рублях, что в свою очередь способствует укреплению лекарственной безопасности, подчеркнули в правительстве Петербурга.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков НАФИ, на недостаток сна в ходе опроса пожаловались 48% респондентов.
Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того,…
Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.
Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.