ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

«Невской мануфактуре» отказано в продлении срока восстановительных работ

Соответствующее решение вынес тринадцатый арбитражный апелляционный суда в Петербурге 25 ноября.

Пожар в АО «невская мануфактура», 12 апреля 2021 года - Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу - Источник

Сроки аварийно-восстановительных работ для АО «Невская мануфактура» остались без изменений. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Петербурге не удовлетворил трбованиям собственника комплекса зданий на Октябрьской набережной, 50 о продлении срока работ. Информация о решении суда появилась 25 ноября в картотеке арбитражных дел.

Напомним, что в июле 2021 года суд по иску КГИОП принял решение установить срок 6 месяцев на проведение противоаварийных работ и 50 месяцев – на проведение восстановительных работ для АО «Невская мануфактура». В случае неисполнения требований в срок судом назначена неустойка в размере 50 тысяч рублей, при этом за каждый месяц просрочки в дальнейшем компании придется платить по 100 тысяч рублей.

В августе АО «Невская мануфактура» подала апелляцию: компания запрашивала как минимум увеличить срок проведения противоаварийных работ до 9 месяцев. Однако 25 ноября стало известно, что апелляционная инстанция оставила решение без изменений.

Напомним, что в 12 апреля 2021 года произошел серьезный пожар на территории промышленного комплекса АО «Невская мануфактура» на Октябрьской набережной, 50. Огонь уничтожил 10 тыс. кв. метров: несколько дней 350 пожарных и порядка 70 единиц спецтехники, вертолёт МЧС и два вертолёта ЗВО пытались потушить пожар, которому был присвоен пятый максимальный уровень сложности. В результате один пожарный погиб, еще несколько пострадали. По факту возгорания СК возбудил уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг, повлекших по неосторожности смерть человека.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.
В заявлении финансовой организации отмечается, что пользователи могут вывести свои активы до 31 января 2024 года.
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.