ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

«Не группа смерти, но близко»

В Петербурге обсуждают соперников «Зенита» по Лиге Чемпионов. Результаты жеребьевки, согласно которым сине-бело-голубым придется выйти на поле против «Ювентуса», «Челси» и «Мальмё», огласили накануне вечером.

ФОТО: https://twitter.com/zenit_spb/

Эксперты неоднократно указывали, что в последние годы команде с берегов Невы в основном доставались вполне проходимые соперники. Впрочем, как показывает история – это не всегда так, даже «Лейпциг» и «Аякс» доставляли немало проблем. «Челси» и «Ювентус» же, очевидно, выше классом. Раньше времени не стоит посыпать голову пеплом, но шансы на выход из группы не высоки, - рассуждает футбольный аналитик, тренер Сергей Герасимец:

 

Футбольный аналитик, тренер Сергей Герасимец Говоря о каких-то перспективах, если мы не выходили с более слабым составом в предыдущие года, нужно быть очень сдержанными в оценках. Это очень хороший тест, экзамен для игроков Зенита, и очень хороший подарок для болельщиков, на «Газпром Арену» приедут лучшие клубы мира. Такое противоборство дорогого стоит, Зенит обязан вступить в драку и выжать максимум из этих противостояний. Посмотрим, что получится. Конечно, шансы пройти в плей-офф Лиги Чемпионов небольшие, но на бумаге. Все будет решаться на футбольном поле. Есть еще Лига Европы и «Мальмё», его тоже нельзя недооценивать - чемпион Швеции, крепкая команда.

Как бы ни сложилась игра, для петербуржцев приезд мировых грандов будет событием. Есть шанс увидеть на «Газпром-Арене» и Криштиану Роналду, если тот все-таки решит задержаться в «Ювентусе», - продолжает болельщик «Зенита», управляющий партнер консалтинговой группы «Решение» Александр Батушанский:

 

Управляющий партнер консалтинговой группы «Решение» Александр Батушанский Для нас в последние годы любая группа – группа смерти, поэтому, к сожалению, у всех, кто болеет за Зенит заниженные ожидания. Ожидаем, что приедут хорошие клубы, покажут хороший футбол, и будем надеяться, что не сильно опозоримся. Думаю, что такова оценка большинства болельщиков сейчас. Ожидать, что мы выйдем из этой группы – фантазия, а участие таких значимых клубов – это праздник для города!

Букмекеры также невысоко оценивают шансы петербуржцев. Главным фаворитом Лиги Чемпионов они считают ПСЖ. Победа команды Месси оценивается с коэффициентом 4,40. «Зенит» же по этому рейтингу располагается на 27-28 позиции, вместе с киевским «Динамо». Ниже в таблице оказался прямой соперник сине-бело-голубых – швейцарский «Мальмё».

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.