ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1129.88
Telega_Mob

Начальник УГИБДД по Петербургу и Ленобласти написал рапорт об уходе

Предположительно, такому решению главы ведомства предшествовал продолжительный конфликт с начальником ГУ МВД Петербурга.

Алексей Семенов на конференции в СПбГАСУ - Фото: пресс-служба СПБГАСУ - Источник

Руководитель управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Алексей Семёнов написал рапорт об освобождении с занимаемой должности. Об этом в среду 24 ноября сообщает «Фонтанка».

Решение об увольнении Семенова будет формально приниматься президентом России, рапорт подан на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

По информации издания, такому решению мог поспособствовать давний конфликт главы УГИБДД с главой ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Романом Плугиным, который в 2019 году сменил на этой должности Сергея Умнова.

Алексей Семенов возглавлял управление государственной инспекции безопасности дорожного движения с октября 2017 года.

Место главы УГИБДД может занять нынешний заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД Дмитрий Веселов, пишет «Фонтанка»: он в 2019 году переехал в Петербург вслед за Плугиным.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.