ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

На украшение города к Новому году и Рождеству власти планируют потратить 162 миллиона рублей

Правда, точную сумму еще не согласовали. В отличие от прошлого года ели будут искусственными, но общая концепция останется той же. Как будет выглядеть праздничный Петербург, и чего не хватает городу?

Новогодний Петербург - Фото: LuidmilaKot/ unsplash - Источник

Программа включает 180 адресов, которые разбросаны по всем районам города, рассказали Бизнес ФМ Петербург в комитете по печати. Преимущество предсказуемо получат главные площади, магистрали и мосты, а также популярные турмаршруты. Концепция всех дизайнерских решений будет единой. Основной тематикой для новогодних украшений снова станет театр. Для сравнения в следующем году власти хотят выделить меньше денег – около 135 миллионов. К слову, в 2020-м бюджет составил 230 млн. рублей, пишет Фонтанка.

Какой Новый год без елки. В этом году в городе установят два типа деревьев: одни высотой 14 метров, другие 20. Они простоят с конца октября по март и обойдутся бюджету в 52 миллиона рублей. Все они будут искусственными, в отличие от прошлого года. Тогда горожанам предложили выбрать самостоятельно. В итоге большинство, но с незначительным перевесом проголосовали за натуральную елку. Для украшения использовали ретро-стиль 1950-1960-х годов и 300 игрушек. Правда, позже некоторые петербуржцы разочаровались, назвав дерево облезлым. Согласно опросу портала Superjob, жители Северной столицы больше других россиян были недовольны выбором, его одобрила только треть.

Помимо елей город украсят гирлянды на кустарниках и деревьях, фонтанах и фонарях. На фасадах зданий будут светодинамические композиции и панно. Возможно, горожане увидят и ярмарку на Манежной площади – нововведение прошлого года. Она открылась в конце декабря на фоне ужесточения COVID-ограничений. Напомним, что ранее ею заинтересовалась ФАС из-за того, что по данным ведомства, 12 мест для продажи еды получила одна сеть, а еще 9 – юридические лица, аффилированные с ней.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    22
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.