ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.59
8184
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

МВД: автоугонщики стали чаще взламывать машины дистанционно

От кражи может не спасти даже охраняемый паркинг.

Взлом замков дверей и замка зажигания с помощью механических приспособлений - в МВД раскрыли наиболее распространенные способы угонов автомобилей.

Чтобы попасть в салон, злоумышленники обычно разбивают боковое стекло и используют дубликаты ключей зажигания. Однако все больше случаев, когда машину открывают через специальные радиоэлектронные устройства. Запуск двигателя и блокировка охранных систем также происходит дистанционно.

Иногда угонщики заранее подменяют ключ на дубликат во время осмотра машины у продавца. В ведомстве также уточнили, что выбор преступников обычно падает на автомобили без сигнализации, припаркованные на улицах. Однако и платный паркинг не гарантирует сохранность транспорта.

Директор департамента оперативного реагирования компании «БалтАвтоПоиск» Игорь Тужилкин Я не помню, чтобы в договоре с парковками была прописана какая-то материальная ответственность. Ситуация в том, что люди у нас слабо обеспечены материально и если пробовать дать немного денежек сотруднику парковки, я думаю, что он не будет возражать, если придут смотреть и выбирать машины. Это жизнь. Там, где охрана очень хорошая, надежная, там жёсткий контрольно-пропускной режим и так далее. То есть я приехал, меня впустили туда, система контроля, и там угонов не будет. Точнее, они будут, наверное, но не в таком количестве.

Накануне стало известно, что продажи машин в Петербурге упали на фоне рекордных объемов автокредитования. Городской авторынок обогнал общероссийский по темпам падения почти вдвое. Как пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на Ассоциацию европейского бизнеса, продажи по стране просели в 2019-м на 2%, тогда как в Северной столице показатель потерял 4%. При этом Национальное бюро кредитных историй зафиксировало наибольшее за 7 лет количество машин, купленных через банки.

Лидером рынка, по информации «Auto-Dealer-СПб», стал корейский бренд KIA. Марка прервала трехлетнее лидерство Hyundai. Сейчас седаны этого производителя разместились на втором месте по объему продаж. На третьей строчке рейтинга закрепилась LADA.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Банк ВТБ выдал кредит ГК «Самолет» объемом 45,6 миллиарда рублей в рамках сделки по покупке ГК МИЦ, центр мебели и интерьера «Кубатура» планирует создать…
Ремонтные работы на территории аэропорта продолжатся до 30 апреля, в связи с этим возможны незначительные ограничения движения.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Несколько фонтанных комплексов заработают не раньше 1 мая.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.