ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Муринский парк спасли от застройки

Городской суд Петербурга оставил этот парк в Калининском районе в списке зеленых насаждений.

Муринский парк - Фото: Светлана Андреева / Официальная группа VK «За сохранение Муринского парка» - Источник

Муринский парк не будет исключен из зоны, защищенной от застройки. Такое решение было принято на заседании Санкт-Петербургского городского суда во вторник 16 ноября.

С учетом заключения прокурора, суд отказал компании «Анна Нова» в требовании исключить участок Муринского парка из списка зеленых насаждений общего пользования.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в августе 2018 года «Анна Нова» и городской комитет имущественных отношений заключили договор аренды земельного участка на Гражданском проспекте на инвестиционных условиях строительства спортивного объекта. Однако уже в июне 2020 года, во многом благодаря действиям активистов, суд признал частично недействующим постановление правительства Петербурга в части отнесения спорного земельного участка к зоне спортивных сооружений.

При этом поправки к закону «О зеленых насаждениях общего пользования» , принятые в мае 2021 года, включили участок, являющийся частью Муринского парка, в перечень территорий зеленых насаждений. Таким образом, строительство любых объектов недвижимости на таком участке запрещено.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, решение суда, принятое на заседании 16 ноября, пока не вступило в законную силу.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики.…

Комментарии

    60
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.