ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.01
8028
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Москва объявила локдаун с 28 октября по 7 ноября

Работать разрешат только аптекам и магазинам с товарами первой необходимости, рестораны и кафе в столице будут работать только навынос.

Москва-Сити - Фото: Astemir Almov / unsplash - Источник

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил период нерабочих дней в столице с 28 октября по 7 ноября. Об этом глава столицы заявил 21 октября в своем блоге.

В этот период в столице будет приостановлена работа всех предприятий и организаций, за исключением обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с указом президента РФ.

Закроются также рестораны и кафе: им разрешат работать на доставку или навынос. Исключение составят только корпоративные предприятия общественного питания и рестораны в гостиницах, при условии, что в них нет доступа посторонних лиц. Кроме того закроются все магазины, за исключением продовольственных, продающих товары первой необходимости, а также аптек. Все предприятия организации сферы услуг также закрываются на период столичного локдауна.

Мэр Москвы Сергей Собянин «Это как температура при простуде. Если она становится слишком высокой, врачи требуют принять жаропонижающее средство. Само по себе оно не лечит, но дает организму передышку и позволяет собраться с силами. Таким «жаропонижающим» в нынешней ситуации и будут нерабочие дни. Давайте отдохнем немного и поможем сохранить жизни и здоровье многих людей. А затем город сможет вернуться к обычной жизни».

В московских школах и детских садах объявляются каникулы, приостанавливается работа всех дополнительных образовательных кружков и секций, высшие учебные заведения переходят на дистанционный формат обучения.

В период с 28 октября по 7 ноября в Москве будет запрещено проводить массовые культурные, зрелищные, спортивные, рекламные, развлекательные мероприятия, за исключением тех, которые проводятся по решению властей. При этом театры и музеи смогут продолжить свою работу, однако только при условии заполняемости не более чем на 50% и соблюдения всех антиковидных мер, в том числе проверки QR-кодов посетителей.

По заявлению Собянина, медицинские организации продолжат оказывать плановую медицинскую помощь, а экстренная медицинская помощь будет сохранена в указанный период в полном объеме.

Как ранее сообщал портал Business FM Петербург, что в среду 20 октября президент Владимир Путин объявил нерабочим период с 30 октября по 7 ноября с полным сохранением заработной платы. При этом глава государства дал право регионам самостоятельно устанавливать дополнительные нерабочие дни в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.
Авторы инициативы намерены разработать общий контур для всех видов автоматизированной торговли и услуг для выделения отрасли в отдельных ОКВЭД.

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.