ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Мосгорсуд оставил под арестом основателя компании Group-IB Илью Сачкова

Сачков не признает свою вину в государственной измене

Основатель Group-IB Илья Сачков - Фото: Илья Сачков/ facebook - Источник

Основателя и генерального директора компании Group-IB Илью Сачкова оставили под стражей – в четверг 21 октября Мосгорсуд оставил апелляционную жалобу защиты Сачкова без удовлетворения.

«Суд первой инстанции избрал в отношении фигуранта уголовного дела меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 ноября 2021 года»,— сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, Илью Сачкова обвиняют в государственной измене (ст. 275 УК РФ). Адвокат Дмитрий Дихтярь заявил, что сам Сачков вину не признает, а защита планирует подать кассационную жалобу на решение Мосгорсуда, сообщает ТАСС.

Group-IB занимается кибербезопасностью, предотвращением кибератак и расследованием преступлений в этой сфере. Она выступает партнером Интерпола и сотрудничает с российскими силовыми ведомствами, а также с крупными корпорациями.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.