ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Молоко Пискаревского завода в Петербурге резко подорожало

Вся продукция одного из крупнейших петербургских производителей молока вырастет в цене на 6-8%.

Продукция «Пискаревского молочного завода» - Фото: пресс-служба «Пискаревского молочного завода» - Источник

«Пискарёвский молочный завод» объявил о повышении цен на свою продукцию. В компании сообщают, что всем ретейлерам было направлено уведомление о подорожании еще в конце ноября на 6-8%. Рост цен на Пискаревском заводе объясняют существенным увеличением затрат на упаковку, корма и электроэнергию. Среди прочих причин один из главных петербургских производителей молока называет введение с 1 декабря обязательной маркировки, которая, по словам коммерческого директора «Пискаревского молочного завода» Георгия Житмарева добавит к стоимости каждого пакета молока еще 1 рубль, сообщает РБК-Петербург.

С декабря 2021 года отпускная цена литровой упаковки пастеризованного будет 55 рублей, в магазинах литр молока можно будет купить за 65 рублей, рассказал Житмарев. По его словам в компании, безусловно, ожидают спад спроса на их молочную продукцию, однако, выражают уверенность в том, что подъем цены у их основных конкурентов – неизбежный вариант развития событий.

«Пройдёт время — наши конкуренты тоже будут вынуждены отыгрывать и рост цен на сырое молоко, и рост цен на упаковку, и рост других затрат. Тогда мы вновь окажемся в низкой или средней ценовой категории», – заявил Житмарев.

Стоит отметить, что цены на молочную продукцию в Петербурге стали расти еще летом, и продолжила этот рост осенью. Так, по данным Петростата, в августе в среднем цена за литр молока в петербургских магазинах составляла 71 рубль 55 копеек, а уже в октябре цена выросла до 74 рублей за литр.

Вместе с этим 3 декабря президент России Владимир Путин дал поручение правительству и региональным властям обеспечить увеличение объемов производства и повышение доступности основных продовольственных товаров на внутреннем рынке.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
И это при том, что уровень заболеваемости в городе довольно низкий, — около 200 человек в сутки. Есть, впрочем, один нюанс. Согласно постановлению, которое…
Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    56
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.