ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Мобильное приложение «Альфа-Банка» стало недоступно для скачивания в AppStore

При этом пользователи смартфонов на платформе Android все еще могут скачать приложение в магазине Google Play.

Мобильное приложение Альфа-Банка - Фото: alfabank.ru - Источник

Мобильное приложение «Альфа-Банка» исчезло из магазина AppStore. Информацию об этом 15 апреля подтвердили в кредитной организации.

В «Альфа-Банке» заверили, что уже установленные на iPhone приложения продолжат работать быстро и надежно. Однако в случае, если пользователь по каким-то причинам удалил приложение или не успел его скачать, установить его уже не получится.

Пользователям на смартфонов на платформе iOS в «Альфа-банке» по аналогии со «Сбером» предложили пользоваться web-версией – Альфа-Онлайн.

«Альфа-Онлайн такой же, как приложение, к которому вы привыкли. В нём можно легко и открывать счета и карты в разных валютах, переводить деньги, следить за расходами и делать многое другое», - заявили в кредитной организации.

При этом стоит отметить, что пользователи смартфонов на платформе Android все еще могут скачать приложение в магазине Google Play.

Напомним, что ранее мобильные приложения «Сбербанка» также были удалены из AppStore, а затем и из Google Play. Это стало возможным из-за введенных ранее США полных блокирующих санкций против «Сбербанка» и «Альфа-Банка».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    89
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.