ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.90
8176
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

МИХАИЛ СМИРНОВ: Нет ярко выраженной массовой потребности внести религиозный контент в Конституцию

Доктор социологических наук прокомментировал предложение патриарха включить упоминание о боге в Конституцию, найдет ли эта инициатива поддержку в обществе и роль церкви при обсуждении поправок в Основном законе.
Интервью

Андрей Клишас поддержал предложение патриарха включить упоминание о боге в Конституцию. Инициативу РПЦ обсудит рабочая группа, рассказал сенатор «Интерфаксу». Позднее появилась ещё одна идея. Глава правового управления патриархии игуменья Ксения (Чернега) в интервью агентству подчеркнула, что если в Конституции будет закреплено определение семьи как союза мужчины и женщины, речь должна идти не о семье, а именно о браке. Она сослалась на то, что в законодательстве правовые последствия порождает именно зарегистрированный брак. О роли церкви при обсуждении поправок в Конституцию – в интервью обозревателя Business FM Петербург Максима Морозова с доктором социологических наук Михаилом Смирновым.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
С его помощью каждый россиянин сможет отправить обращения в любые органы федеральной, региональной или муниципальной власти. Такой сервис уже тестируется…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    69
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.