ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.75
8279
RTS 24.04
1167.82
Telega_Mob

Минпромторг рассчитывает на продолжение работы IKEA в России

Представители ведомства готовятся к очередному раунду переговоров с компанией.

https://ria.ru/20220906/ikea-1814708492.html

В Министерстве промышленности и торговли РФ выразили надежду на то, что шведская IKEA продолжит работу на российском рынке.

«Мы рассчитываем, что IKEA окончательно не уйдет, об этом, в принципе, предварительно говорили. …На следующей неделе в очередной раз мы переговорим с руководителями и поймем планы на будущее»,заявил РИА Новости статс-секретарь замглавы министерства Виктор Евтухов. Он добавил, что на следующей неделе планируется встреча с руководством зарубежной компании, на которой будет обсуждаться вопрос их дальнейшей работы в РФ.

Напомним, на прошлой неделе завод IKEA в Тихвине уволил более 500 сотрудников. При этом, как пояснили в пресс-службе регионального правительства, трудоустроено около 50% персонала.

15 июня шведский концерн объявил о желании продать все свои российские предприятия, попутно проводилась распродажа товаров компании, которая находилась на складах. Вместе с тем, в конце августа появилась информация о том, что IKEA намерена возобновить работу на рынке в РФ в течение двух ближайших лет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.