ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.39
8177
RTS 24.04
1171.83
Telega_Mob

Минобороны РФ: Работники сфер IT, связи, финансов не будут привлечены на службу по мобилизации

Руководители организаций этих направлений должны предоставить списки граждан, подлежащих освобождению от привлечения на военную службу в рамках частичной мобилизации в РФ.

Минобороны РФ - Фото: Официальная страница МО РФ в VK - Источник

Министерство обороны РФ 23 сентября опубликовало дополнительную информацию о категориях граждан, которые не будут привлечены на военную службу в рамках частичной мобилизации в России.

К ним относятся граждане с высшим образованием, работающие по специальности в аккредитованных организациях сфере информационных технологий, задействованные в разработке, развитии, внедрении информационной инфраструктуры.

Вторая категория – это граждане, работающие в организациях российских операторов связи, задействованные в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи общего пользования РФ.

В третью категорию попадают работники системообразующих организаций в сфере информации и связи, а также их взаимозависимые лица, являющиеся учредителем, редакцией или издателем зарегистрированного СМИ.

В четвертой категории - работники финансовой и банковской системы, задействованные в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

«Основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ», - следует из официального сообщения Минобороны РФ.

Напомним, что вечером 22 сентября Министерство обороны РФ также опубликовало разъяснения о порядке проведения частичной мобилизации в стране с указанием категорий граждан, которые могут быть освобождены от призыва на военную службу: в их число среди прочих попадают работники ОПК, признанные временно негодными по состоянию здоровья, занятые уходом за членом семьи или инвалидом I группы, имеющие на иждивении четырех и более детей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Теперь коммуницировать с прокуратурой одинаково просто стало не только жителям городов, но и отдаленных населенных пунктов.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.