ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Миллиардера Ебралидзе задержали в Петербурге по делу о хищении

Одновременно начались обыски в квартирах и офисах бизнесмена.

Александр Ебралидзе - Фото: Владимир Желтов /дворцы-сады-парки.рф - Источник

Бизнесмена Александра Ебралидзе задержали оперативники Службы экономической безопасности ФСБ в Петербурге по делу о хищении 3 млрд рублей из кассы Констанс Банка. Об этом 24 ноября сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники. По данным издания, Ебралидзе задержали на одной из улиц города. Одновременно с этим начались обыски в квартирах и офисах бизнесмена, а также допрос его бывших менеджеров.

Предположительно, действия оперслужб в отношении Ебралидзе связаны с делом о хищении 3 млрд рублей из кассы Констанс Банка в 2016 году. На тот момент Ебрализде был его основным владельцем. В июне того же года Центробанк ограничил денежные переводы по поручению вкладчиков и запретил Констанс Банку открывать новые отделения, а в августе регулятор отозвал у организации лицензию.

Напомним, что в 2020 году банк «Санкт-Петербург» подал иск в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области о банкротстве «Елисеев палас отель» и ПАО «Талион», принадлежащих Александру Ебралидзе, оценив сумму задолженности в 5,5 млрд рублей. Далее уже апреле 2021 году банк «Санкт-Петербург» отсудил у бизнесмена четырёхэтажный дом и землю в счёт погашения кредитной задолженности на 300 млн рублей.

Несмотря на финансовые трудности, состояние Александра Ебралидзе на 2021 год оценивается в 7,54 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.